Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 147
  1. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    И сочувствую, бо в переездах довелось поучаствовать.
    А мне "посчастливилось" как то совместить переезд с серьезным ремонтом. Это "забавно". День за днем, метр за метром, комната за комнатой отвоевывать у ХАОСА жизненное пространство. И так 3 (три) месяца.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18419
    Если бы у меня были эти три месяца! Но тут счет идет на часы!
    Причем часто очень бестолково идет.
    Зато начинаешь, наконец, жить жизнью своего народа, а не только Рублевки.
    Ну что сказать? Народ живет хорошо, но это трудное счастье.
    Несомненный плюс - общественный транспорт работает четко. 3-5 минут ожидания нужного автобуса максимум. Сегодня наблюдала затык на конечной, где автобусная стоянка. Что-то там случилось, причем, видимо, криминальное: скорая стояла и милиция, были вызваны уборщики. Автобусы скопились, кого-то не выпускали, кого-то, наоборот, не впускали. Два автобуса нужного мне маршрута ( а они никогда по двое не стоят, один приехал, другой выезжал немедленно) быстренько скоординировались по телефону, и один сразу двинулся вперед, минуя первую остановку, а второй через минуту забрал скопившуюся толпу на первой.
    Еще один плюс - наши тети в МФЦ и других конторах вежливы, улыбчивы, предупредительны, и не отфутболивают, а максимально пытаются тебе помочь.
    Теперь о минусах. Сервера, вашу мать!!! Кто обслуживает сервера госучреждений в Москве???? Кому оторвать руки, ноги, головы и ... ну, в общем, все остальное??? Почему за неделю беготни с документами, я уже второй раз попадаю на безнадежно висящие сервера, сначала в МФЦ, а сегодня в конторе по оформлению недвижимости??? Причем, не работают не полчаса-час, а виснут на целый день. И улыбчивые девушки говорят, чтобы я пришла ... ну, когда-нибудь еще. А у меня 15 дней срока на все: оформить кучу документов в разных концах нашего прекрасного, но постоянно реконстуирующегося района, подготовить хоть как-то квартиру к проживанию, собрать и перевезти маму... И я по нескольку раз буду ходить с одной бумажкой?!.
    Ну и конечно, барышень в МФЦ понабрали хорошеньких, но... очень блондинок. Одна неделю назад забыла взять у меня какое-то заявление, вторая сегодня... 1 час 40 минут не могла понять, чего я от нее хочу (хотя я приехала с запиской из другой конторы, в которой было русским по белому написано, что я должна дооформить), и распечатать мне нужный бланк без ошибок. Я у нее, видишь ли, "лицо без гражданства" Я?! "А как надо?" - ресничками хлоп-хлоп... Ненавижу ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Ikra, то ли еще будет с серверами. С 1 января на сервера перейдут больницы и поликлиники, а также нотариусы.
    Ответить Ответить

4. Ikra, ой, как тебя они! Ир, терпения, что тут еще скажешь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ненавижу ))))
    ...собака лает, караван идет(с).
    Ответить Ответить

7. Ikra, это все ваше Масква ))))))))))
    А вот в О ты б переехала тихо мирно.. без накладок.. ну.. почти без... почти иногда без )))) но легко решаемых.

И больницы в О без серверов... просто бумажные карты.. просто куча писанины и бумажек.. ))) особо без медицины тоже, но и без серверов... ))

С новосельем... меня )))

Ира, желаю поменьше сложностей, и скорейшего переселения и безболезненного привыкания к новому месту
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Мелкая, а ты куда переехала? Миша 1973 не найдет
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    а ты куда переехала?
    в другую кв ))

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Миша 1973 не найдет
    он и не пытался )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400
    Ирочка, нет слов! Переезд подобен пожару, не зря так говорят.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    в другую кв ))
    Ближе к чему?
    Ответить Ответить

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя