Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 13 14 15
Показано с 141 по 147 из 147
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Рассказывал не раз про бутовское противостояние. Ломали дачи в Бутово - давали квартиры. Мой одногруппник (если честно, бессемейный, бездетный, не работающий с 1990 года обидчивый маргинал) попал в свою среду и вошел в группу сопротивления властям. В результате вместо предложенной двушки в Бутово (на что согласилось большинство) взамен старой дачи без водопровода, канализации, газа и отопления получил эту двушку в Сев. Бутово, еще однушку в Бутово, но еще и двушку на проспекте Вернадского в сталинском доме в недалеко от метро Университет. И это вдобавок к трешке на Цветном Бульваре, где он и прописан.

Но почему-то совсем ему не завидую...
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4454
    Кто громче орет, тому и дают !

"Просите и дано будет вам;
    ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,.." (с) Евангелие от Луки
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    VIA, наверное, не совсем так. Выигрывает тот, кому квартира, по большому счету, не очень нужна как просто жилье. Кому, скорее всего, есть, где жить и так. Или у кого есть бесконечное количество времени, чтобы тягаться со всеми инстанциями. Или кто может себе позволить запереться в пустом доме рядом с бомжами и дожимать свой интерес психической атакой. Не все (и я в их числе) хотят на такие вещи класть жизнь. Есть, чем заняться помимо Повторюсь, московские власти не особенно лютуют, они скорее к тебе равнодушны, чем враждебны, но в основном, закон соблюдают, и дают квартиру вполне приемлемую. Те же жуковцы, с которых началась дискуссия, которых я видела в ДГИ, вполне были довольны теми квартирами, которые им предоставили. И их много было. И они уже два месяца там живут - в тепле, в новых стенах, без скандалов и бомжей под боком. Те. кто качает права, наверное, выиграют. Но... цитируя Гари, я почему-то им не завидую.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, да. Мы тут встречу назначали... он говорит: "В среду не могу - встреча с Ресиным. А в четверг - интервью на BBC". Его американцы на Байкал вывозили в Листвянку, учили как противостоять властям... Он долго этим занимался, больше года... под бульдозер бросался...

Да ну...
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4454
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Рассказывал не раз про бутовское противостояние. Ломали дачи в Бутово - давали квартиры. Мой одногруппник (если честно, бессемейный, бездетный, не работающий с 1990 года обидчивый маргинал) попал в свою среду и вошел в группу сопротивления властям. В результате вместо предложенной двушки в Бутово (на что согласилось большинство) взамен старой дачи без водопровода, канализации, газа и отопления получил эту двушку в Сев. Бутово, еще однушку в Бутово, но еще и двушку на проспекте Вернадского в сталинском доме в недалеко от метро Университет. И это вдобавок к трешке на Цветном Бульваре, где он и прописан.

Но почему-то совсем ему не завидую...
    Он не маргинал. По совокупности объектов недвижимости его капитал превосходит Ваш.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, да дело же не в недвижимости... а в жизненной позиции и результатах.
    +
    Ответить Ответить

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 13 14 15