Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8597

Тема воспоминаний: Вспомним товарищщщ!

Когда я ещё не был зарегистрирован на форуме, а был только читателем, мне очень понравилась тема: Как выкинуть пианино?

Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Провинциал, это жестяная жесть! Мне этот рояль будет сниться в кошмарных снах.

В общем, развинтили всё что могли, демонтировали клавиатуру, переднюю нижнюю стенку, верхнюю стенку, молоточки там всякие оторвали... Осталась одна железная дура со струнами (она и вправду очень тяжелая. То есть двигать по полу её можно, а вот тащить - уже нет). Тут-то и застопорило: она прикручена к задней деревянной стенке агромадными винтами, которые уже прикипели, так что отвинтить их никак невозможно. А бруски там еще и на столярном клее.

Мы откручивали отверткой, тянули плоскогубцами, долбили его монтировкой, рубили топором, пилили как электролобзиком, так и обычным... Нифига.

Тогда я сказала что-то вроде, что, мол, х с ним, пусть приезжают и вывозят, можно даже деньги заплатить... тысячи две...
    Нашла по Инету фирму грузоперевозок, позвонила - так они меньше чем за 6 штук не берутся, и меня задушила жаба. При этом на нашу помойку под покровом темноты они тащить отказались: сказали, что им не нужны проблемы ни с соседями, ни с милицией, а согласны были за эти деньги только отвезти его куда-нить за город на свалку.
    Ну прямо хоть плачь... И оно стоит у меня дома в полуразобранном состоянии, сверкая струнами и напоминая арфу, и я не знаю, что с ним делать.

2. Раз уж про пианино... Как-то классе в 9-ом вместо какого-то урока (или после уроков, не помню - может кто из одноклассников прочитает, напомнит) послали нашу мужскую часть класса вытащить пианино из столовой (2-ой этаж) с целью перевозки оного в школу. А нам то это только по приколу было, никакого негатива типа "бедных детишек припахали". Так вот - мы сделали это! Как муравьи облепили, подробностей не помню - но сделали! Хоть и было очень сильное желание уронить его на лестничном марше.

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17016
    Ага, вы тут вспоминайте пока, вспоминайте )))) как пианино носили. У мамы третий этаж без лифта. Вы ж меня не бросите, если что, наедине с чугунной станиной?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8597

5. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8405
    Ikra, вот тут в пору сказать, что... Эдик, тебе в помощь.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Сказали спасибо: Edward
  8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5395
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ikra, вот тут в пору сказать, что... Эдик, тебе в помощь.
    Усе впереди(..
    До Селигера осталось...

9. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 5955
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ага, вы тут вспоминайте пока, вспоминайте )))) как пианино носили. У мамы третий этаж без лифта. Вы ж меня не бросите, если что, наедине с чугунной станиной?
    ...вспомнил...рассказываю "страшную историю"...год так 1979...наш любимый куратор переезжала..."особо одаренных" попросили помочь. С мелочёвкой справились быстро, но оставалось пианино...черного цвета, с бронзовыми подсвечниками...короче от пола не оторвать. 3-й этаж без лифта, что делать? И тут появляются два профессиональных грузчика с широченными ремнями...сынки, мы их щас заведем и вы понесете под нашим руководством. И ведь донесли...профессионалы рулят
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

10. Осташков
    Благодарностей: 12188
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Усе впереди(
    Есичо, одолжу болгарина

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

11. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3657
    http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=78

Вы уверены, что эта тема воспоминаний? Ну а за стакан я бы пианино помог перевезти.
    +

13. Сказали спасибо: Sidor
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17016
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    одолжу болгарина
    Ты внимательно смотрел на пол? Может, это самка?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)