Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Post Пять нарушений выявили в Осташковском районе в ходе операции «Снегоход»

Новости от 31.01.2017

Пять нарушений выявили в Осташковском районе в ходе операции «Снегоход»

28 января в рамках профилактической операции «Снегоход» государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора и сотрудники полиции провели совместный рейд в акватории озера Селигер.

Осташковский район по количеству эксплуатируемых внедорожных мотосредств является одним из лидеров региона.

Но, к сожалению, не все владельцы соблюдают правила безопасного использования таких машин. Нарушения особенно распространены среди владельцев из других областей. С такими гражданами в ходе мероприятия проводилась разъяснительная работа, не обошлось и без составления административных протоколов.

За время рейда проверено более 20 снегоходов и мотовездеходов, 5 водителей привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения правил государственной регистрации транспортных средств и управление внедорожными мотосредствами без удостоверения.

Читать новость: Пять нарушений выявили в Осташковском районе в ходе операции «Снегоход»
    Ответить Ответить

2. Они штрафуют только рыбаков которые тихо мирно рыбачат на озере, а за покатушниками (которые гоняют на мощных и дорогих снегоходах)они не гоняются. Меня штрафовали но снегоход на учет ставить не буду потому как зима длится три месяца, за эти три месяца я 12 раз выезжаю на рыбалку а налоги должен платить за целый год причём не маленькие.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, mihail-seliger, mirmeks
  4. vasilii alibobaevich, как бы сам поступил на месте инспекторов? Стал бы гоняться на Тайге за более мощной техникой?
    А по поводу налога полностью согласен.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: kis
  6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    как бы сам поступил на месте инспекторов? Стал бы гоняться на Тайге за более мощной техникой?
    Какого показуху устраивать. То сети снимают, на всю страну раструбили, то за стоячими снегоходами гоняются.
    Ответить Ответить

7. Анатолий, я ни за и не против не сказал ничего. Просто поинтересовался, как человек поступил бы. Но человек, похоже, слился.
    Анатолий, ну а ты как бы действовал?
    А Гостехнадзор к сетям никакого отношения не имеет. Сетями занимались совершенно другие люди.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    ... ну а ты как бы действовал?
    "Кабы я была царицей..." (с)

Действовал бы точно также... И еще бы сразу написал: "гоняться на Тайге за более мощной техникой" не имеем возможности. И плакал бы, плакал... писал и плакал. Таким макаром, глядишь, и через год-два, инспекторам заменят санки типа "Тайга" на Ямахи vs Сузуки.

Этот метод, несколько лет назад, опробован столичными полиционерами... на "шестерках" гонять за "меринами" они не могли... Теперя у здания областного управления безопасности движения можно лично посмотреть на новинки последних автомобильных выставок/салонов.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Urry
  10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Анатолий, ну а ты как бы действовал?
    Я не инспектор, но если бы захотел срубить бабла, просто в погожий день стоял бы около магазина, в Светлице или около Сокола. И бензин бы сэкономил, и штрафов выписал бы, и в карман положил бы
    Ответить Ответить

11. Внимание

Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я не инспектор, но если бы захотел срубить бабла, просто в погожий день стоял бы около магазина, в Светлице или около Сокола. И бензин бы сэкономил, и штрафов выписал бы, и в карман положил бы
    Ну что за детский сад...
    Если бы, я бы...

Разве так сложно, получить удостоверение тракториста-машиниста категории AI?
    Зарегистрировать внедорожное мототранспортное срадство (квадроцикл, снегоход) категории AI?
    Кататься спокойно с семьей, и не попадать в "непонятные" ситуации????

Разве приятно, когда, к тебе обращаются инспектора Гостехнадзора, а ты как мальчик с семьей сидишь и уныло смотришь в снег???
    А у меня прав нет, а снегоход или квадрик без документов.... и т.д. и т.п.....

Ну что за ерунда, Вам не стыдно, люди взрослые??????
    Мда...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    Цитата Сообщение от Дмитрий Трубников Посмотреть сообщение
    Ну что за ерунда, Вам не стыдно, люди взрослые??????
    не стыдно... а что случилось?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Myrzilka
  14. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    не стыдно... а что случилось?
    а у Вас все все в порядке?
    Снегоход стоит на учете, удостоверение на право управление есть?
    Мда...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя