Страница 9 из 96 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 956
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Был, но вот например геноцида индейцев или например индусов не было. Хотя людей в обеих случаях погибло много больше.
    Про опиумные войны почитай, как "цивилизованные" бриты китайцев уничтожали.
    это все давно известно. только разговор не про индейцев.
    это уже приемчики демагогии пошли...

Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Врут всегда при смене любого правителя. Только всегда находятся те, кто может ушедшее время и "обелить", и " очернить", иногда совсем далёким от правды.
    но факт остается фактом...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3891
    Seliger_Селигерович, ну, наверное, были разные условия содержания. И действительно, то, что я увидел в Суздали, отличается от того, что я читал ранее, об этом и сыр-бор. И были те, кто смог устроиться и в лагере. Разгон тот же. И были нормальные начальники легерей. Об одном из них пишет Г. Данелия в своей книге:

"Дядя Сандро

Дядя Сандро учился с отцом в институте, а после они вместе работали на Сахалине, проводили железную дорогу. Среди рабочих было много уголовников, и поэтому инженеры были вооружены, у каждого был пистолет. Как-то раз дядя Сандро чистил оружие, пистолет случайно выстрелил и приятеля дяди Сандро ранило в ногу. Дядю Сандро судили и отправили на Беломорканал. Там он заработал себе досрочное освобождение, и его даже наградили орденом, но из системы ГУЛАГа его уже не выпустили. Он стал работать в лагерях (в таких, где заключенные строили железные дороги)– сначала заместителем начальника лагеря, а потом и начальником. Дядю Сандро я очень любил. Он всегда привозил мне подарки, а когда мне исполнилось шестнадцать, повел в комиссионный магазин и купил мне заграничный пиджак – длинный, со шлицами. И я перестал стричь волосы, чтобы походить на стилягу.
    Когда дядя Сандро приезжал в Москву, то останавливался у нас. Но сейчас у нас на кухне сидят бывшие политзаключенные… И мне уже не хочется, чтобы дядя Сандро остался: только что я слушал, как надзиратели издевались в лагерях над невинными людьми. Неужели и он такой?
    Я предупредил дядю Сандро, какие у нас гости.
    –Ладно,– сказал дядя Сандро.– Я в гостинице остановлюсь. Вечером позвоню.
    «Ну и хорошо, что он ушел»,*– подумал я и вернулся на кухню.
    –Кто приходил?*– спросила мама.
    –Дядя Сандро.
    –И где он?
    –Ушел.
    Разговор на кухне – все еще про лагеря. И тут писатель сказал, что очень многое в лагере зависело от начальника. Не все из них были сволочами: был у него начальник лагеря – порядочный мужик, кстати, грузин. Делал все, что было в его силах, чтобы создать приемлемые условия.
    –А фамилию не помните?– спросил я.
    –Кажется, Галакишвили.
    Это была фамилия дяди Сандро!
    Сначала я обрадовался, а потом мне стало стыдно: я-то его, по существу, даже в дом не впустил. Вечером я рассказал об этом отцу.
    –Шкет, ты еще гурьевской каши не ел,– сказал отец.
    И мы с ним поехали в гостиницу «Урал», где остановился дядя Сандро, и выпили по рюмочке в буфете."

Поэтому важна лишь официальная статистика.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как-то раз дядя Сандро чистил оружие, пистолет случайно выстрелил и приятеля дяди Сандро ранило в ногу. Дядю Сандро судили и отправили на Беломорканал.
    В это трудно поверить, но среди моих знакомых был похожий случай. Ничего страшного, перебинтовали, выпили для анестезии и продолжали дружить. Что касается текста, то просто вдумайтесь, судили за ЧТО? Это несчастный случай, на худой конец нарушение правил ТБ. Нет ни умысла, ни трупа, а значит и состава преступления. На лицо художественный вымысел автора.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    сначала заместителем начальника лагеря, а потом и начальником.
    Судимого никто и никогда не назначит ни замом ни тем более начальником лагеря. От слова совсем! Это офицерская должность и не маленькая, и судимый на нее претендовать не мог тем более в лагерной системе. Вопрос снятия судимости поднимался лишь тогда, когда военнослужащий совершал ПОДВИГ. В виде особого вида награды, и то шли на это очень неохотно. На лицо опять художественный вымысел. Поэтому я и не читаю детективы.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    это все давно известно. только разговор не про индейцев.
    это уже приемчики демагогии пошли..
    Да и про армян не слишком секретная инфа, но речь то не про них верно? И приемчиками этими владеют все кому не лень. Ты приемчик, тебе приемчик. Ты про армян, тебе про индейцев. так и живем.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Seliger_Селигерович, ни о чем... видимо, надо закончить. аминь.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, откуда Вы знаете, что и как могло быть? Cудимого по неосторожности железнодорожного инженера вполне могли назначить и начальником. Он же не политический...
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, ну, наверное, были разные условия содержания. И действительно, то, что я увидел в Суздали, отличается от того, что я читал ранее, об этом и сыр-бор. И были те, кто смог устроиться и в лагере. Разгон тот же. И были нормальные начальники легерей. Об одном из них пишет Г. Данелия в своей книге:

"Дядя Сандро

Дядя Сандро учился с отцом в институте, а после они вместе работали на Сахалине, проводили железную дорогу. Среди рабочих было много уголовников, и поэтому инженеры были вооружены, у каждого был пистолет. Как-то раз дядя Сандро чистил оружие, пистолет случайно выстрелил и приятеля дяди Сандро ранило в ногу. Дядю Сандро судили и отправили на Беломорканал. Там он заработал себе досрочное освобождение, и его даже наградили орденом, но из системы ГУЛАГа его уже не выпустили. Он стал работать в лагерях (в таких, где заключенные строили железные дороги)– сначала заместителем начальника лагеря, а потом и начальником. Дядю Сандро я очень любил. Он всегда привозил мне подарки, а когда мне исполнилось шестнадцать, повел в комиссионный магазин и купил мне заграничный пиджак – длинный, со шлицами. И я перестал стричь волосы, чтобы походить на стилягу.
    Когда дядя Сандро приезжал в Москву, то останавливался у нас. Но сейчас у нас на кухне сидят бывшие политзаключенные… И мне уже не хочется, чтобы дядя Сандро остался: только что я слушал, как надзиратели издевались в лагерях над невинными людьми. Неужели и он такой?
    Я предупредил дядю Сандро, какие у нас гости.
    –Ладно,– сказал дядя Сандро.– Я в гостинице остановлюсь. Вечером позвоню.
    «Ну и хорошо, что он ушел»,*– подумал я и вернулся на кухню.
    –Кто приходил?*– спросила мама.
    –Дядя Сандро.
    –И где он?
    –Ушел.
    Разговор на кухне – все еще про лагеря. И тут писатель сказал, что очень многое в лагере зависело от начальника. Не все из них были сволочами: был у него начальник лагеря – порядочный мужик, кстати, грузин. Делал все, что было в его силах, чтобы создать приемлемые условия.
    –А фамилию не помните?– спросил я.
    –Кажется, Галакишвили.
    Это была фамилия дяди Сандро!
    Сначала я обрадовался, а потом мне стало стыдно: я-то его, по существу, даже в дом не впустил. Вечером я рассказал об этом отцу.
    –Шкет, ты еще гурьевской каши не ел,– сказал отец.
    И мы с ним поехали в гостиницу «Урал», где остановился дядя Сандро, и выпили по рюмочке в буфете."

Поэтому важна лишь официальная статистика.
    история и про петровские времена, и про грозненские (иван грозный и иже с ним), и про татаро монгольсикие, и про современные ... да вообще по всей известной истории руси.
    интересно, но это-же факт ... от смены общественного строя на руси не меняется ничего ... и всегда найдутся защитники отечества , грудью забивающие доты, ведущие ворогов в леса на свою и их погибель, и т.д. и т.п., как и вечно продающие русь во все времена - их не счесть, как и героев, русь защищающих. ... знаете, а лично мне - надоело уже ... пошло все нафиг. руси нет. продана уже давно последними со всеми потрохами , и продаются остатки уже до последнего ...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Иван Иванов (ok)
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP,
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP,
    согласен. перестать работать на сильных мира сего. и не разводиться. ... тираж подтверждает развод.

остался один вопрос - как это сделать не теряя контакта с цивилизацией? ... хотя .. надо еще подумать - нужна-ли такая цивилизация ... на руси места то еще есть ... но не каждый конечно поймет о карнеги, соренсе, и т.д. и т.п. ... а понявшие тут не пишут ... а ведь их много, и все растет ... Лыковы - только пример, старый, и выдранный из контекста ... те, кто не платят - они не пиарятся ...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, Вы работаете только на себя, даже если Вы работаете на другого человека. А тираж тут понятен, книга очень полезна и популярна была, одна из первых существенных книг по практической психологии.

Соренс - это Сорос? Он-то тут при чем?
    +
    Ответить Ответить

Страница 9 из 96 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя