Оказывается...

Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 540
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Читаю тут книжку... о достижениях современной физики. В свое время Макс Планк не был уверен в том, заниматься ли ему дальше физикой, т.к. декан факультета считал, что все основные открытия в физике уже сделаны. Сиреневенький бесперспективнячок (повторить быстро).

А сейчас занятный процесс - чем больше происходит новый открытий, теорий - тем больше появляется новых и перспективных идей. С одной стороны вспоминаешь В.И. Ленина, вдруг заявившего, что электрон так же неисчерпаем, как и атом.

Но гораздо чаще в голову приходит иное, при прочтении проблем современной физики - Ветхий Завет, Книга Бытия, т.е. то, что изучают физики - это изучение процессов зарождения Вселенной и процессов, происходящих при этом.

Думаю, количество научных гипотез и теорий будет лишь расти. Причем все эта теории будут условно пригодными, как дуалистическая модель атома, да и бозон Хиггса, который называют "частицей Бога" - всего лишь прикладная теория, объясняющая наличие массы у тел. Ну и природу тяготения пока никто ясно не представляет.
    +

2. Сказали спасибо: Арсфео
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8673
    "Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки!" — уверен, с этим тезисом ты сталкивался неоднократно и даже порой задумывался, почему так. Понятное дело, что это связано с алкогольным опьянением, но как работает? А давай попробуем разобраться, вдруг полученная информация поможет тебе в следующий раз, скажем, повременить с выбором?

Давай зайдем со стороны науки и узнаем, что делает с тобой алкоголь, которого ты уже изрядно принял на грудь. Достаточно 1–2 промилле, чтобы нарушилось хрупкое равновесие между процессами торможения и возбуждения, которые полчаса назад регулировал твой трезвый мозг. В общем, твои тормоза больше не тормоза и "море становится по колено".

И тут на сцену с оркестром выходят британские ученые, у которых уже есть готовое исследование. Оказывается, под воздействием алкоголя ты ко всему вышеперечисленному теряешь способность отличать симметричные (а значит более привлекательные) лица от несимметричных! Вот тебе, как говорится, и на! Почти как эффект до и после макияжа, только тут нас обманывает наш же мозг, а не девушка!
    Источник: http://fishki.net/2253579-vot-pochemu-pyjanym-muzhchinam-nravjatsja-absoljutno-vse-zhenwiny.html © Fishki.net
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович, Ромил
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    https://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/esli-by-nashi-lica-byli-absolyutno-simmetrichny-1249915/

- ерунду рассказывают эти британские ученые.
    +

6. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Оказывается, число пи можно сыграть на пианино

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ну, наконец-то, обнаружил в своем кармане... "Развалинами рейхстага удовлетворен!" (с)

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Альф, что-то поздно ты заметил... карточками небось пользуешься в основном?
    jedem das seine

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    карточками небось пользуешься в основном?
    нет, я очень консервативный в отношении использования карт в будничной действительности. Вооще в голове не укладывается как можно расплатиться безналом при стоимости 100-500 рублей.

10. Сказали спасибо: 120
  11. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вооще в голове не укладывается как можно расплатиться безналом при стоимости 100-500 рублей.
    Когда стоимость в копейках, типа 361, 43. И стоят в очереди, выискивают в кошельке, а ты на работу опаздываешь. А карточкой, пофиг, какая сумма.Что тысячи, что копейки.
    Последний раз редактировалось Belochka; 10.04.2017 в 16:55.

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8733
    Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    Когда стоимость в копейках, типа 361, 43. И стоят в очереди, выискивают в кошельке, а ты на работу опаздываешь. А карточкой, пофиг, какая сумма.Что тысячи, что копейки.
    А вот хрен там. Кассирша сдачу быстрее сосчитает и отдаст, чем проконтролирует оплату картой. Проверено много раз.

13. Сказали спасибо: Edward, Альф

14. Осташков
    Благодарностей: 12318
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вооще в голове не укладывается как можно расплатиться безналом при стоимости 100-500 рублей.
    До недавнего времени тоже избегал карту обнажать по пустякам. Но - +ы перевесили, главный из коих - больше, простите, не мудозвон: монеток по карманам нет. Очнь удобно.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя