Страница 147 из 155 ПерваяПервая ... 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1542
  1. Другая реальность какая-то у Святейшего Патриарха Кирилла. Местные жители просто не дали взять землю, выделенную РПЦ незаконно, и на халяву под строительство на особо охраняемой природной территории (в их сквере), и оказывается, что это хотение уничтожить храмы как в 20-е — 30-е годы.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5480128.html
    Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Успенском соборе Саровской пустыни

31 июля 2019 г. 18:59

Ну, а сегодня все то, о чем даже мечтать не могли, осуществляется — по милости Божией, в ответ на вашу веру, мои дорогие. Не было бы возрождения веры — не было бы этих замечательных строек, потому что храмы никому бы не были нужны. Храмы строятся и открываются именно потому, что они нужны народу. Это наш главный ответ нынешним храмоборцам, которые хотят повернуть вспять историю, вернуть ее снова в 20-е — 30-е годы, когда храмы уничтожались, когда запрещались внешние проявления всякой религиозности. Хотел бы сказать этим храмоборцам: ничего у вас не получится, потому что невозможно дважды вступить в один и тот же исторический процесс. Сегодня у нас другая страна, другой народ, поэтому, пожалуйста, не мешайте нам. По сути, вы и не сможете помешать, но я бы сказал больше: себе не мешайте, не закрывайте для себя путь к Богу, как сумел наш народ, силой оторванный от Бога, не закрыть себе путь к тому, чтобы обновиться духом и снова стать православным.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Saul, Вы трактуете слова Патриарха так, как Вам хотелось бы трактовать.

А Вы храмоборец? Не спешите говорить "нет".
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А Вы храмоборец? Не спешите говорить "нет".
    ответ нынешним храмоборцам, которые хотят повернуть вспять историю, вернуть ее снова в 20-е — 30-е годы, когда храмы уничтожались
    Ну, если взять термин или определение "ныненешнего храмоборца" данное Святейшим Патриархом Кириллом. То о такой мути я даже не думал.

Нынешние храмоборец - это храмоборец, который хочет повернуть вспять историю, вернуть ее снова в 20-е — 30-е годы, когда храмы уничтожались.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    Оказывается чумачечие японцы в 2014 году пересняли наш мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену. Пересняли кадр в кадр. Наверно это уже всем известно, но для меня прям ОКАЗЫВАЕТСЯ

Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, спасибо за точный и ясный ответ.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11154
    Оказывается кто-то провел лето с толком...
    В середине июня певица Ольга Бузова порадовала поклонников новым фото. Кокетливо изогнувшись, она продемонстрировала подписчикам обнаженные плечи, пресс и пирсинг в пупке, сопроводив все это подписью: «Теперь Ольга Бузова не #ВтораяПослеПутина».

По данным певицы, она обогнала президента по количеству запросов в Google. С 16 млн подписчиков Бузова — самый популярный инстаграм-блогер России. «Я люблю эту социальную сеть», — признается звезда. Стоимость рекламной интеграции, по данным Forbes, в ее инстаграм-аккаунт достигает 1 млн рублей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Оказывается кто-то провел лето с толком...
    Читая такое, понимаешь, что Макар в чем то прав. Подавляющее большинство населения земли - ИДИОТЫ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, кроме Вас и Макара, видимо.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, кроме Вас и Макара, видимо.
    фанат Бузовой?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, один раз видел выступление, секунд 15. Худая женщина в комбинации , неестественно дергаясь, под фонограмму кричала со сцены матерные слова. Мне этого хватило, чтобы стать ее фанатом.
    +
    Ответить Ответить

Страница 147 из 155 ПерваяПервая ... 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя