Страница 144 из 152 ПерваяПервая ... 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1514
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы не не верите в Бога и не любите Церковь и священников?
    Gary, Вот этот аргумент, вы используете всегда, когда у вас кончаются разумные доводы и факты.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, Вот этот аргумент, вы используете всегда, когда у вас кончаются разумные доводы и факты.
    А он надежнее. Потому что если есть отрицательная мотивация, а не желание разобраться, то получается, я зря теряю время на пустое, т.к. переубедить человека с мотивацией нельзя, он будет рассматривать это как поражение.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Saul, а может это Вы неправильно толкуете? Может быть Вашим толкованием движет мотивация? Вы не не верите в Бога и не любите Церковь и священников?
    Понеслось. Ничего я не толкую. Вот ваша цитата.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Saul, мне поверит. Сходить на футбол - это одно. Ездить часто с единомышленниками за командой, чтобы смотреть ее матчи - субкультура.
    Цитата, как РПЦ собралась работать со всеми субкультурами. Не только с деструктивными.

Цель и задачи работы с представителями субкультур

Целью работы с представителями субкультур должно стать желание показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не желание переделать молодого человека и вытянуть из субкультуры (кроме деструктивных).
    Цитата про опрос.

В конце 2016 г. Центром молодежных исследований Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Санкт-Петербурга был реализован проект по изучению молодежных культурных сцен.

Группа социологов провела опрос в четырех российских городах с разным политгеографическим положением и отличной друг от друга композицией этнических групп: Санкт-Петербург — мегаполис; Ульяновск — «глубинка»; Казань — город, где сосуществуют две большие нации — татары и русские; и Махачкала, где проживает огромное количество национальностей, среди которых русские составляют всего около 5%.
    В этом абзаце дается ссылка (примечание) на документы которые указаны в конце текста.

Существует общий для всех городов набор молодежных практик. Это велосипедисты, геймеры, любители настольных игр и гаджетов (гики), футбольные фанаты. В исследовании описаны и региональные различия4.
    Цитата про "Включенность российской молодежи в субкультуры и молодежные культурные сцены".

Вот здесь и показано процентное содержание в 4-х городах субкультур, вне завизмости от деструктивности, с которыми РПЦ собирается работать. Каким образом работать, процитировал выше. Я даже не буду в четвертый раз цитировать, как РПЦ определяет субкультуру.

РПЦ утверждает, что включенность российской молодежи в субкультуры в Петербурге - футбольные фанаты (23%), в Казани - футбольные фанаты (23%), в Махачкале - футбольные фанаты (32%). Вы считаете, что ездить часто с единомышленниками за командой, чтобы смотреть ее матчи - субкультура. У вас с реальностью всё хорошо, почти четверть молодежи Санкт-Петербурга ездит со своей командой?

Любители настольных игр в Питере (32%), что такого натворили, что РПЦ также решила "показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не желание переделать молодого человека и вытянуть из субкультуры".

4 Включенность российской молодежи в субкультуры и молодежные культурные сцены (участники опроса могли отнести себя к нескольким группам):

В Петербурге на первом месте велолюбители — 39%. Далее идут любители настольных игр (32%), геймеры (31%), футбольные фанаты (23%), рокеры (21%), хип-хоперы (18%), уличные гонщики (17%), роллеры (16%), гики (15%), граффитисты (15%), хипстеры, аниме-фанаты, хейтеры, косплееры (по 14%), турникмены или любители воркаута (13%).

В Ульяновске тоже лидируют велолюбители (29%). Потом идут геймеры (27%), фанаты (21%), БПАН — любители «заниженных» автомобилей (20%), хип-хоперы (15%), турникмены (15%), любители «настолок» (15%), уличные гонщики (14%), рокеры (13%).

Казань отличается от предыдущих городов. Здесь на первом месте оказались последователи здорового образа жизни (59%), на втором — волонтеры (49%), затем велолюбители (42%), футбольные фанаты (23%), любители «настолок» и хип-хоперы (по 16%), турникмены и уличные гонщики (по 15%), БПАН (14%), геймеры (13%).

В Махачкале волонтеры на первом месте (42%), далее — футбольные фанаты (32%), активные мусульмане (31%), велолюбители (30%), последователи ЗОЖ (24%), турникмены (22%), геймеры (21%), любители настольных игр (20%), уличные гонщики (16%), БПАН (11%), «Молодая гвардия» и другие молодежные политические движения, а также байкеры, паркурщики, граффитисты и гламурная молодежь (все — по 10%).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, сформулируйте мысль Вашу, желательно кратко и без цитат. В чем Вы видите проблему. А так я ничего не понял.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Saul, сформулируйте мысль Вашу, желательно кратко и без цитат. В чем Вы видите проблему. А так я ничего не понял.
    Эта ваше определение "субкультура".
    Saul, мне поверит. Сходить на футбол - это одно. Ездить часто с единомышленниками за командой, чтобы смотреть ее матчи - субкультура.
    Это цитата из документа синода. Термин "субкультура" - "футбольные фанаты (23%)". Если это не так, опровергните.
    4 Включенность российской молодежи в субкультуры и молодежные культурные сцены (участники опроса могли отнести себя к нескольким группам):
    В Петербурге на первом месте велолюбители — 39%. Далее идут любители настольных игр (32%), геймеры (31%), футбольные фанаты (23%)...
    Ваше определение "субкультура": "ездить часто с единомышленниками за командой, чтобы смотреть ее матчи - субкультура". Встречный вопрос, если в Питере субкультура футбольных фанатов насчитывает (23%), а фанатский гостевой сектор, ну допустим 2000 человек, сколько молодежи проживает в Питере?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, я уверен, что это не 23%. Потому тут скрываются совершенно разные уровни погружения в субкультуры, от ненавязчивого хобби до фанатизма. Как кто там что считает проценты - мне не интересно.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Неправильно толкуете. От 21% до 32% молодежи в каждом городе, футбольные фанаты, которые ездят часто с единомышленниками за командой?
    Saul, а может это Вы неправильно толкуете? Может быть Вашим толкованием движет мотивация? Вы не не верите в Бога и не любите Церковь и священников?
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Ваше определение "субкультура": "ездить часто с единомышленниками за командой, чтобы смотреть ее матчи - субкультура". Встречный вопрос, если в Питере субкультура футбольных фанатов насчитывает (23%), а фанатский гостевой сектор, ну допустим 2000 человек, сколько молодежи проживает в Питере?
    Saul, я уверен, что это не 23%. Потому тут скрываются совершенно разные уровни погружения в субкультуры, от ненавязчивого хобби до фанатизма. Как кто там что считает проценты - мне не интересно.
    Gary, похоже вы не правы, термин субкультура футбольные фанаты (23%), а не субкультура футбольные болельщики (23%) выбран синодом намеренно. Были у меня подозрения по этому поводу.

У меня на компьютере на многие сайты зайти невозможно, но вот вам пример.

Оказывается.

https://ruskline.ru/news_rl/2018/06/14/pravoslavie_i_futbol/

Православие и футбол
    14.06.2018

В своем отношении к Чемпионату мира по футболу верующим следует сообразовываться с мнением святителя Иоанна Златоуста …

Сегодня открывается Чемпионат мира по футболу, который впервые проходит в России. Напомним, что ранее на заседании Высшего Церковного Совета прошло обсуждение открывающегося спортивного соревнования. О том, как православным людям следует относиться к играм, рассуждает в интервью «Русской народной линии» доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

Что делать? Я бы посоветовал перечитать трактат Иоанна Златоуста «Беседа против оставивших церковь и ушедших на конские ристалища и зрелища», а именно то место, где святитель говорит о воспалении страстей, о том, что происходит на ипподроме, в результате чего распадаются семьи, гибнут люди и гибнут души.

Я хочу напомнить, что в результате накала спортивных страстей, в частности, страстей по поводу конских скачек произошло целое восстание — восстание Ника, которое организовали колесничные фанаты в 532 году, когда сгорела половина Константинополя, и погибло по разным подсчетам от 30 до 40 тысяч жителей. Сгорела, в частности, базилика Святой Софии.

Поэтому я бы порекомендовал дорогим читателям «Русской народной линии» не обращать внимания на этот чемпионат, отрясти его прах с наших ног, а заняться совершенно другим чемпионатом — борьбой за спасение собственной души. Это дело не только куда более полезное, но и куда более увлекательное, и куда более приятное. На первый взгляд это покажется делом малоинтересным, но если в него войти серьезно и глубоко, то оно, на самом деле, окажется самым нужным, самым важным, самым интересным.

Напомню один потрясающий случай. Во время одного заезда на ипподроме Император Феодосий II, который по необходимости должен был присутствовать на ипподроме, по обязанности как Император, встал, запел молитву и весь народ присоединился к нему. В результате скачки — азартный вид спорта — превратился в грандиозный молебен, чего я от души пожелал бы всем читателям «Русской народной линии», каждому по отдельности, и всем вместе.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, я даже уж и не знаю, в чем я неправ. Ну да и ладно.
    +
    Ответить Ответить

9. Гари по обыкновению свел тему к... ну все поняли и как обычно не желает понимать никакие аргументы против. Все как всегда. Поэтому к теме топика.

Недавно по необходимости смотрел детский ТВ канал для маленьких, в основном мультики ну и развивающие сюжеты. В одной из передач мультгерои пели задорную песенку, где в стихотворной форме объясняли для чего человеку нужны разные части тела. А теперь вопрос. Зачем человеку нужно попа?

Оказывается он нужна.....
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 818
    Там (вернее в том месте, к тазу..) крепятся "ходительные" мышцы. Точно также у горилл есть. т.н. сагиттальный гребень на голове. Крепит жевательные мышцы..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 144 из 152 ПерваяПервая ... 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя