Оказывается...

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 544
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3830
    Люди обычно мало занимаются спортом. В Германии это каждый второй немец.

Здоровая и активирующая доза движения может быть интегрирована в повседневность, т.е. обычно и без больших физических затрат.

Большинство уже часто слышало об этом и всё-таки недостаточно применяет: езду на работу на велосипеде. Эта ежедневная активность тренирует не только выносливость и силу, но и помогает снять рабочий стресс. Но и в таких случаях, когда вам слишком далеко передвигаться на велосипеде к месту работы, это не причина и не помеха тому, чтобы отказываться от возможности активно двигаться. Позитивно на ваше здоровье влияет и то, например, если вы оставите автомашину относительно далеко от места работы или выйдете из автобуса или трамвая немного раньше, чтобы пройти пешком несколько шагов.

Добравшись до бюро, используйте ходьбу по лестнице, а не лифт. Ходьба укрепляет физическое состояние и поддерживает в форме мускулатуру ног.
    Те из нас, которые много времени проводят в бюро за рабочим столом, должны регулярно делать паузы и разминать ноги. Эти действия улучшают также продуктивность труда.

Используйте ещё и возможность ходить пешком к коллегам и к их рабочим местам, вместо того, чтобы писать электронные сообщения или звонить по телефону. То, что советуется выше и может быть хорошо применимо на рабочем месте, имеет позитивное влияние на здоровье и дома: берите лучше велосипед, а не автомобиль, чтобы добраться до магазина и сделать покупки. И не недооценивайте также потенциал суммы движений, который возникает при работе пылесосом в домашних условиях, чистке окон и стирке белья.

2. Сказали спасибо: Арсфео
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    когда мне надо было сочинять заметки, я обязательно должна была их "выходить". И именно так, энергично прогуляться, тогда в голове все хорошенько выстраивалось, и оставалось только сесть и записать.
    Это очень известный "писательский" прием. Собственный адреналин как стимулятор, мышц и мозга. Ну а потом эндорфин, и чувство счастья и удовлетворенности.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8745
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Оказывается, когда наше тело включает более высокую скорость, то это подгоняет и наше сознание. Неспроста люди, занимающиеся бегом или продолжительной ходьбой, часто говорят о появлении во время движения чувства счастья или креативных идей. Это объясняется тем, что через наше тело проходят потоки гормонов, которые нас успокаивают и вызывают чувство радости.
    А что говорят насчёт этого английские учёные?

5. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А что говорят насчёт этого английские учёные?
    А что и такие есть? Я только про британских слышал.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8745
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А что и такие есть? Я только про британских слышал.
    То, что говорят британские, меня не интересует.

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8686
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Это объясняется тем, что через наше тело проходят потоки гормонов, которые нас успокаивают и вызывают чувство радости.
    Кокаин, например.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    http://diak-kuraev.livejournal.com/ - плакат в Германии до войны в 1941 году...
    +

9. Сказали спасибо: ALexus, Михаил П
  10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4921
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    http://diak-kuraev.livejournal.com/ - плакат в Германии до войны в 1941 году...
    ммм, так монахи афонские фюреру помогали... надо же.
    jedem das seine

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3830
    Поплавала часик в бассейне. Ни одной креативной идеи не появилось (((((

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    Hawk, это Вы о чем?
    +

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя