Оказывается...

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 547
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не очень я понимаю логики Вашей. Впрочем, когда человек борется, логики у него нет. Вы привели мне статью, действующую в то время, где говорится о том, что за преступления, совершенные по неосторожности статья все же была, хотя Вы лично утверждали обратное.

По поводу реабилитированного или неосужденного Королева тоже спорить не буду. Нет никакого смысла. Считаете себе так - вот и считайте.

И даже в фольклоре сохранились эти истории про Кольку-ширмача. Уголовник стал ударником и начальником в лагере, за что его и пришили. -

как всегда, наглая, бессовестная в свой лжи, оторванная от реалий, тупая пропаганда ... изобретите что-то новое все-ж. ... можете?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    Sleepy_PIP, Вы хоть объясните, что именно я пропагандирую?
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.pravoslavie.ru/101513.html

Интересная статья в т.ч. о судьбе зачинщика февральской революции унтер-офицере Кирпичникове.
    +

4. Молитва «Господи, помилуй!» на греческом языке произносится как «Кирие Элейсон». Когда христианство появилось на Руси из Византии, все богослужения проходили именно на греческом, что было непонятно простым людям. Особо часто повторяемая фраза «Кирие Элейсон» трансформировалась народом в слово «куролесить» в значении «делать что-то бессмысленное и загадочное». Позже смысл этого слова изменился, и сейчас оно означает «озорничать, проказничать».
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Сказали спасибо: Urry
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я уже приводил эту историю здесь. А греки действительно так говорят...
    +

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Молитва «Господи, помилуй!» на греческом языке произносится как «Кирие Элейсон».
    Я всегда знала, что это латынь, а не греческий. Во всяком случае, и у Баха, и у Моцарта , да и во всех католических мессах находим именно этот текст. (один из текстов). А они греческий не употребляли, только латынь.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, я не знаю как по латыни, но монахи на Афоне куролесят по полной.

Ну а непонимание возникло, потому что первые службы в России шли на греческом. Никто ничего не понимал.
    +

9. Сказали спасибо: Арсфео
  10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я уже приводил эту историю здесь. А греки действительно так говорят...
    Возможно и так. Видимо прошло мимо меня, но повторение мать ученья.

11. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Я всегда знала, что это латынь, а не греческий. Во всяком случае, и у Баха, и у Моцарта , да и во всех католических мессах находим именно этот текст. (один из текстов). А они греческий не употребляли, только латынь.
    Интернет переводчик выдает - Kyrie, eleison (лат) Может латынь с греческим похожи? Полиглоты на форуме есть?

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Seliger_Селигерович, латынь и греческий - это две большие разницы. Даже Боги разные. Алфавит разный. Усё по другому. А Kyrie eleison - это самая и есть латынь.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя