Страница 108 из 110 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1093
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3998
    Немые немцы - интересное словосочетание. При Петре Первом немцами стали называть всех иностранцев, кто не говорил по-русски (т.е. немые), даже появилась Немецкая Слобода. А так как иностранцев из Германии было большинство, то их до сих пор называют немцами, а не германцами.
    Такой вот экскурс в историю;-)
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9991
    САМАРА, 6 сентября. /ТАСС/.
    Ученые Самарского национального исследовательского университета разработали космический двигатель для наноспутников (спутников массой менее 10 кг), который работает на смеси воды и спирта. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе университета.
    Смесь воды и спирта... это то, о чем я подумал?
    Малая молекулярная масса воды позволит получить высокие скорости истечения пара и, соответственно, высокую скорость маневрирования, а добавление спирта - порядка 40% смеси - предотвратит замерзание рабочего тела при низких температурах космоса, подчеркнули в пресс-службе. По словам разработчиков, такая смесь безопасна, так как не содержит самовоспламеняющихся компонентов, не токсична и не может нанести вред экологии.
    https://tass.ru/nauka/5531910?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Оказывается, переход пастора Шлага на лыжах через Альпы снимали в Тбилиси и Боржоми...
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Забыл дома бумажник с налом и картами и прилетел в Казань вообще без денег. Плачу все с телефона и не испытываю никаких проблем с отсутствием денег и карт.

Дивный новый мир
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дивный новый мир
    Даааа... Казань оченно прогрессивный город.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Забыл дома бумажник с налом и картами
    не испытываю никаких проблем с отсутствием денег и карт.
    ...ну, прямо как на Вселуге
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Gary
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Дивный новый мир
    Апокалипсис Вас ждет ! )))))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Дивный новый мир
    Присутствует ненорм.лексика. +18
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Забыл дома бумажник с налом и картами и прилетел в Казань вообще без денег. Плачу все с телефона...
    В Казани девушка два года одевалась в бутиках, но не платила
    27-летняя жительница Казани Карина Хайретдинова любила красиво жить, но не хотела за это платить. Теперь она будет сидеть в колонии.

На счету девушки 20 преступных эпизодов, совершенных в 2016-2017 годах. Схема развода была проста: Хайретдинова записывалась на прием к нейл-мастерам, специалистам по депиляции, визажистам и прочим работникам индустрии красоты, а после оказания услуг говорила, что наличных и карты с собой нет. Она не отказывалась платить и предлагала перевести деньги через мобильный банк.

Затем мошенница делала вид, что переводит деньги. На самом деле она отправляла сообщение на свою вторую сим-карту (на которой контакт был заранее переименован в банковский). В итоге приходило сообщение, что с карты списана необходимая сумма. Хайретдинова показывала это мастеру и тут же уходила, пишет «Вечерняя Казань».

Если получатель спрашивал, почему деньги не пришли, аферистка не терялась. Она просто говорила, что ее банк медленно работает, особенно с переводами на счета других банков. Таким же образом Хайретдинова «расплачивалась» в дорогих бутиках.

Девушку приговорили к двум годам колонии-поселения.

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/40410?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, меня пытался так развести какой-то таджик. Типа я перевел, деньги не дошли. Плати снова. Но не на того напал...
    +
    Ответить Ответить

Страница 108 из 110 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ПоследняяПоследняя