Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1051
  1. Мне три года слали за две лодки, а по факту была одна. Главное сильнее кулаком стукнуть, образно, чтоб до них дошло.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Мне три года слали за две лодки, а по факту была одна. Главное сильнее кулаком стукнуть, образно, чтоб до них дошло.
    интересно. у меня в ответе от налоговой указана то-же одна - и ее рег. номер. а по начислению получается вообще не менее 3-х ...
    Хорошо что челобитные можно пока по почте слать ....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3915
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5114
    оказывается размер донышка стаканчика РЖД в поезде Ласточка не подходит под представительную выемку столиков поездов Ласточка, предназначенных для таких стаканчиков... звон как.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    оказывается размер донышка стаканчика РЖД в поезде Ласточка не подходит под представительную выемку столиков поездов Ласточка, предназначенных для таких стаканчиков... звон как.
    иэххх. давненько не катался на РЖД ... а подстаканников уже нет в принципе? мне так они нравились ....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    иэххх. давненько не катался на РЖД ... а подстаканников уже нет в принципе? мне так они нравились ....
    Ну, это ж электричка. Стаканчики (бумажные под горячие напитки) производятся в РФ, а вагоны немецкие. Вот и вот.
    А подстаканники тоже уважаю.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Ну, это ж электричка. Стаканчики (бумажные под горячие напитки) производятся в РФ, а вагоны немецкие. Вот и вот.
    А подстаканники тоже уважаю.
    вот я лось то, отстал ... именная электричка теперь есть? кроме авиаэкспрессов?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3915
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    вот я лось то, отстал ... именная электричка теперь есть? кроме авиаэкспрессов?
    Это власти сделали, чтобы больше денег у народа украсть.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    был тут в Афинах неделю назад. зашел в контору одну - с пиплом, значит, познакомиться. а там за небольшим исключением все из наших бывших.
    старший попросил секретаршу (гречанка) чаю - приносит в стаканах с подстаканниками советскими. гыгы
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  12. еще одно "оказывается".
    для ЖД (да кажется вообще для транспорта) в советское (не совсем последнее ) время был какой-то то-ли ГОСТ, то-ли СНИП (с весьма лохматых времен, чуть ли история в дореволюцию уходит)- короче говоря предписывалось в транспорте использовать стаканы из закаленного стекла (а-ля граненые), термостойкие.
    Ибо они при разрушении колятся на не травмирующие осколки.
    А постольку они конечно горячие - и появились подстаканники (не, не у нас - очень давно, мы уже переняли). хотя конечно сами подстаканники еще древнее наверняка ...
    И только потом в ЖД (80-е наверное) стали появляться тонкостенные не закаленные стаканы - которые на самом деле травмоопастны и в нарушение стандартов шли ...

кстати история похожа на автомобильную ... ибо изначально у самодвижующихся повозок были простые, катанные, оконные стекла (когда их вообще начали ставить на этот транспорт), при авариях повредившие очень много народу своими осколками. ... потом стали ставить закаленные, и уже совсем не давно (по галактическим меркам ) - появилось клееное многослойное стекло - триплекс ...
    Ответить Ответить

Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя