Страница 104 из 106 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1056
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3919
    VIA, мне или статье? Не все то, что я выкладываю, является тем, с чем я совершенно согласен.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Есть знакомый деревенский мужик.Дома строит из дерева и кубиков и хорошо строит.Купил на пилораме бревна и решил ,что его (нае... )обманули,продав объем больше фактического.Размеры есть,как считать не знает,так как по его словам в школе плохо учился.Пришлось мне вспомнить про число 3.14 и посчитать объем бревен.
    Ответить Ответить

3. Вот как оказывается

... я выяснил 1.5 года назад что у меня аж 4 ИНН (причем еще за 3 я не расписывался нигде, это инициатива налоговой). круто ... 1.5 года шла дедубликация.
    Очень хорошо, теперь у меня 1 ИНН и как минимум 6 мес. назад вылез странный налог не из моей налоговой. аж 53кр и он растет (пени), получил аж 3 заказных письма.
    В письмах - просто - дай 54кр и не расшифровывается за что. Как и на сайте конечно-ж.

ОК! походы в родную налоговую - "у нас нет единой базы, по нашей налоговой Вы чисты, а это
    (51 налоговая) - туда все не выясненные падают, и предупредили что-б никуда не платил, ибо когда разберутся - они мне выставят счет, а из другой налоговой я уже деньги не откачу и не переведу, если заплачу!!).
    ОК! на свое счастие уже после дедубликации получаю таки логин в личный кабинет. и обнаруживаю что можно обратиться в налоговый орган без потери рабочего времени (и денег между прочим!).
    Обратился.
    Еще чудеснее. Это налог на мой катерок. Причем в присланном мне в ответе скане документа - владею я им с 2015-го (правильно), а начисления с 2014-го!!! как интересно смотрели подписанты этого т.н. документа?? ))

Но и это еще не все.на маломерные суда действует ставка 10р с л.с. до 100л.с. и 20р на выше 100л.с.
    так вот, мне начисляли по 16000р см копейками, т.е. у меня минимум Феррари с 800л.с. на борту!!!

Я сильно зауважал свой катерок )))
    Могу смело вешать наклейку о 800л.с .

Самый еще прикол - я имею рег. номер маломерного судна (определенного формата), что в соотв с таможенным союзом и порядком регистрации маломерок, прописанном в нем и в нашем ГИМС ну даже не предусматривает 800л.с. , т.е у меня уже не маломерное судно! минимум сторожевой катер, или старый эсминец наверное! )). или торпедный катер )) ...

т.е. налоговая, видимо получив не полные данные из ГИМС (а скорее забив вообще на все) в лице какой-то конкретной букашки на нищенской зарплате, просто решила что катерок это круто, я как минимум сечин, и вкатила мне начисления по своему желанию , что-б олигарх расплачивался )) ... типа "прокатило" ....

я не знал куда это отнести, сначала хотел в юмор.

Виват ВВП!!! )).
    PS: а пени все капают ....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Вот как оказывается

... я выяснил 1.5 года назад что у меня аж 4 ИНН (причем еще за 3 я не расписывался нигде, это инициатива налоговой). круто ... 1.5 года шла дедубликация.
    Очень хорошо, теперь у меня 1 ИНН и как минимум 6 мес. назад вылез странный налог не из моей налоговой. аж 53кр и он растет (пени), получил аж 3 заказных письма.
    В письмах - просто - дай 54кр и не расшифровывается за что. Как и на сайте конечно-ж.

ОК! походы в родную налоговую - "у нас нет единой базы, по нашей налоговой Вы чисты, а это
    (51 налоговая) - туда все не выясненные падают, и предупредили что-б никуда не платил, ибо когда разберутся - они мне выставят счет, а из другой налоговой я уже деньги не откачу и не переведу, если заплачу!!).
    ОК! на свое счастие уже после дедубликации получаю таки логин в личный кабинет. и обнаруживаю что можно обратиться в налоговый орган без потери рабочего времени (и денег между прочим!).
    Обратился.
    Еще чудеснее. Это налог на мой катерок. Причем в присланном мне в ответе скане документа - владею я им с 2015-го (правильно), а начисления с 2014-го!!! как интересно смотрели подписанты этого т.н. документа?? ))

Но и это еще не все.на маломерные суда действует ставка 10р с л.с. до 100л.с. и 20р на выше 100л.с.
    так вот, мне начисляли по 16000р см копейками, т.е. у меня минимум Феррари с 800л.с. на борту!!!

Я сильно зауважал свой катерок )))
    Могу смело вешать наклейку о 800л.с .

Самый еще прикол - я имею рег. номер маломерного судна (определенного формата), что в соотв с таможенным союзом и порядком регистрации маломерок, прописанном в нем и в нашем ГИМС ну даже не предусматривает 800л.с. , т.е у меня уже не маломерное судно! минимум сторожевой катер, или старый эсминец наверное! )). или торпедный катер )) ...

т.е. налоговая, видимо получив не полные данные из ГИМС (а скорее забив вообще на все) в лице какой-то конкретной букашки на нищенской зарплате, просто решила что катерок это круто, я как минимум сечин, и вкатила мне начисления по своему желанию , что-б олигарх расплачивался )) ... типа "прокатило" ....

я не знал куда это отнести, сначала хотел в юмор.

Виват ВВП!!! )).
    PS: а пени все капают ....

У богатых свои проблемы.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У богатых свои проблемы.
    нищий Гари! ))). прибеднение - порок ....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    нищий Гари! ))). прибеднение - порок ....
    Я - средний. Ни богатый и не бедный, не злой и не добрый, не умный и не глупый.

Никакой.

+
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я - средний. Ни богатый и не бедный, не злой и не добрый, не умный и не глупый.

Никакой.

точно. Гари нет. просто нет. не яркий и не темный. даже тени не отбрасывает, только говорит не правду из своего небытия ... знакомо ...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    точно. Гари нет. просто нет. не яркий и не темный. даже тени не отбрасывает, только говорит не правду из своего небытия ... знакомо ...
    Пакибытия. Хотелось бы.
    +
    Ответить Ответить

9. Sleepy_PIP, с налогов0ыми ствками вы что то попутали.,Для Москвы 100 руб сила., 10 это Тверская обл
    Ответить Ответить

10. 50л.с. х 100р = 5000р. а у меня начисления 16000+р .... как не крути. причем первое начисление - за 2014, а владею я (по докам налоговой-же) с 2015-го, и все это в _1_ документе. типа владею с 2015-го, но должен с 2014-го . ...

да еще и надо поискать тарифы (я пока в процессе) ... ибо не знаю про 100р ...
    Ответить Ответить

Страница 104 из 106 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя