Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1056
  1. Gary, Я на дух не переношу Солженицына, цитируйте уж лучше Кураева.

Оказывается Солженицын предлагал нанести ядерный удар по городам СССР. Вот такой вот духовный человек. Полагаю большинство сидящих на этом форуме москвичей и питерцев погибла или не родились.

https://www.youtube.com/watch?v=VwAri8kyzTA
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3919
    Seliger_Селигерович, Cоветую разделять произведения и личности авторов. А то так можно отказаться и от Паустовского и от Маяковского и от Чайковского и примкнувшего к ним Макаревича и еще много от кого.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Cоветую разделять произведения и личности авторов.
    А что сей деятель написал такого, что действительно представляет художественную ценность? Могу судить поскольку прочел почти все произведения. Кроме "Красного колеса".

Про Макаревича, популярным его сделали чужие песни, его же собственное творчество либо г**но, либо нудятина. Вы же читали "Машину с евреями".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А что сей деятель написал такого, что действительно представляет художественную ценность? Могу судить поскольку прочел почти все произведения. Кроме "Красного колеса".

Про Макаревича, популярным его сделали чужие песни, его же собственное творчество либо г**но, либо нудятина. Вы же читали "Машину с евреями".
    Спорить о художественной ценности бесполезно и бессмысленно. То же самое и про Макаревича.

Но совет разделять личность автора и его произведения остается.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, самоверы, придумывающие себе веру удобную в Бога могут называться верующими. Но никак не могут называться христианами.

Вдобавок, ничего САМ человек решить не может. Вера в Христа - это для тех, на кого Бог указал.

Диалог Нержина и Сологдина из "В Круге Первом":
    ухом. Мы должны иметь мужество видеть зло мира и искоренить его. Погоди, придёшь к Богу и ты. Твоё ни-во-что-не-верие – это не почва для мыслящего человека, это – бедность души.
    Нержин вздохнул.
    – Ты знаешь, я даже не против того, чтобы признать Творца Мира, некий Высший Разум вселенной. Да я даже ощущаю его, если хочешь. Но неужели, если б я узнал, что Бога нет, – я был бы менее морален?
    – Без-условно!!
    – Не думаю. И почему обязательно ты хочешь, вы всегда хотите, чтоб непременно признать не только Бога вообще, но обязательно конкретного христианского, и триединство, и непорочное зачатие… А в чём пошатнётся моя вера, мой философский деизм, если я узнаю, что из евангельских чудес ни одного вовсе не было? Да ни в чём!
    Сологдин строго поднял руку с вытянутым пальцем:
    – Нет другого пути! Если ты усумнишься хоть в одном догмате веры, хоть в одном слове Писания, – всё разрушено!! ты – безбожник!
    Он так секанул рукою по воздуху, будто в ней была сабля.
    ну совсем все не так. совсем. не дискутирую, ибо бесполезно.

и подобные цитаты это только подтверждают ....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, конечно. По-моему, Вам вообще многое уже бесполезно т.к. бессмысленно.

Впрочем, есть вероятность того, что Вам сказать на самом деле нечего.
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, конечно. По-моему, Вам вообще многое уже бесполезно т.к. бессмысленно.

Впрочем, есть вероятность того, что Вам сказать на самом деле нечего.
    ваша БЕДА в том, что именно Вы решили что Вы такой умный ... почти Кин-дза-дза .
    еще раз - с провокаторами разговаривать - себе дороже. . Удачи.
    и самая главная беда - что Гари на Руси теперь много, и чем выше , тем больше. это реально беда ....
    Конечно , вина рядовых тут есть, конечно есть ... но ...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    ваша БЕДА в том, что именно Вы решили что Вы такой умный ... почти Кин-дза-дза .
    еще раз - с провокаторами разговаривать - себе дороже. . Удачи.
    и самая главная беда - что Гари на Руси теперь много, и чем выше , тем больше. это реально беда ....
    Конечно , вина рядовых тут есть, конечно есть ... но ...
    Я и подобные мне - источник всех бед в России.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я и подобные мне - источник всех бед в России.
    Точно. Дураки и дороги.
    Ответить Ответить

Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя