Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Вопрос про лодки, поэтому в "Рыбалку"

Вопрос опытным "мореходам", вернее "Озероходам":
    - по Закону при использовании мотора до 10 л.с. никакой гос. регистрации и прав не нужно,
    это как я понимаю касается в первую очередь "надувнушек". А вот как быть с "дюралькой"?
    Т.е. могу ли я поставить тот же самый мотор до 10 л.с. на лодку типа "Казанки", которая была когда то зарегистрирована, у неё есть номера и судовой билет, но техосмотр уже много лет не проходился и мотор, который вписан в документы, уже давно "не мотор", да и зарегистрирована она не в Тверской области?
    Могу ли я пользоваться мотолодкой, так как надувнушкой? (без техосмотра, без регистрации мотора и без прав, хотя права у меня есть)
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9837
    yurkey, а почему вопрос к "опытным "мореходам", вернее "Озероходам"? В законе ясно указано определения понятия маломерного судна и три условия при которых не нужно регистрировать свое плавсредство.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    В таком режиме (дюралька, техосмотр тю-тю, регистрация есть) пользуюсь лодкой уже лет 5-6. Мотор был сначала 3,5 силы, сейчас 5. Гимс неоднократно "мелькал" мимо. Вопросов пока не задавал. Акватория озёр Стерж и Вселуг.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: yurkey
  5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    yurkey, а почему вопрос к "опытным "мореходам", вернее "Озероходам"? В законе ясно указано определения понятия маломерного судна и три условия при которых не нужно регистрировать свое плавсредство.
    К теории вопросов меньше, чем к практике.
    Теория понятна - лодка имеет вес до 200 кг по паспорту, причем со всей оснасткой (штатной), да и мотор до 10 л.с.
    По факту же имеем, что лодка уже была ранее зарегистрирована(ещё при генсеке Брежневе), соответственно получены номера и судовой билет, а мотор прописан в документах другой.
    Так можно просто вешать на транец другой мотор и ходить под носом у ГИМСа по Селигеру без прохождения техосмотра и переоформления судового билета или нет?
    А в вечернее время суток как могут перемещаться маломерные суда не подлежащие регистрации без ходовых огней? (на надувнушках их же нет в принципе)
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9837
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Так можно просто вешать на транец другой мотор и ходить под носом у ГИМСа по Селигеру без прохождения техосмотра и переоформления судового билета или нет?
    Т.е. вопрос остается только в том, что надо ли снимать казанку с регистрации и, соответственно, закрашивать номер? Я бы не стал, а озаботился выяснением вопроса - как "вычеркнуть" бывший мотор из документов. Если это нужно, конечно. Вот в этом и вопрос.

Кстати, если "казанку" снять с регистрации... а потом опять зарегистрировать... то она становится "весельной" лодкой?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 13051
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    А в вечернее время суток как могут перемещаться маломерные суда не подлежащие регистрации без ходовых огней? (на надувнушках их же нет в принципе)
    Сидеть на берегу они могут, без огней.
    Потому как в требованиях к маломерным судам указано наличие огней независимо от их (судов) регистрируемости.
    Я это так понял.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Долго писать и сейчас некогда. Юра, позвони в ГИМС 84823551464.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: yurkey
  10. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Т.е. могу ли я поставить тот же самый мотор до 10 л.с. на лодку типа "Казанки", которая была когда то зарегистрирована, у неё есть номера и судовой билет, но техосмотр уже много лет не проходился и мотор, который вписан в документы, уже давно "не мотор", да и зарегистрирована она не в Тверской области?
    Вопрос много обсуждаемый на просторах интернета ,есть и пояснения ГИМС.При регистрации еще рассматривается вес плавсредства.Его расчет производится с учетом максимального веса мотора исходя из ТТХ лодки.
    Ответить Ответить

11. Казанка, на сколько я помню, 130кг. До 200кг. она влезает даже с максимально допустимым мотором.
    Соответственно, регистрации не подлежит с мотором до 10 л.с.
    Снимите лодку с регистрации, повесьте мотор 9,9 и катайтесь.
    Повесить на зарегистрированную лодку не вписанный в судовой билет мотор нельзя. Если мотор висит на транце (любой мощности, даже не используется в данный момент) - он должен быть вписан в судовой билет.
    Теоретически, можно закрасить номера и кататься с мотором 9.9.
    Без огней выходить ночью нельзя. Ни по закону, ни по здравому смыслу. Фото прогресса без носа тут гуляло.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry, yurkey
  13. Roman, Вы я понял не внимательно читаете. Учитывается максимально допустимая мощность мотора.В любом случае будет превышен либо вес комплекта или мощность мотора,подлежащих регистрации,а повесить вы можете хоть 1 силу. На всех форумах сейчас паника,регистрация ,права по этим нововведениям .А по большому счету Казанка с 25 л/с - 250р в год, так в чем смысл обсуждения,лично я не догоняю.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя