Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 174
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Современное поколение молодых людей мыслит на уровне демотиваторов. Но чем было хорошо советское время? Не было такого изобилия книг, и приходилось перечитывать Гоголя, Чехова, Толстого, Пушкина, Ильфа и Петрова по многу раз. И мне с самого начала было понятно, что фраза - фейк. В "Золотом теленке" вообще нет слова "заработать". Ни одного.

+
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Т.е. шел человек по дороге, работал-работал, и вдруг... Ох, бляха-муха, а тут, оказывается, ответственность. Да ну нах. Пойду-ка лучше по экономлю энергию...

Кстати, остается еще вопрос, а не украл ли, в свое время, он идею файсбука...
    Понимание человека с деньгами резко отличается от тех, кто хочет их заработать. Один мой знакомый утверждает, что состояние свыше 100 млн долл. достаточно, чтобы успокоиться, все что свыше - это уже спорт.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Понимание человека с деньгами резко отличается от тех, кто хочет их заработать. Один мой знакомый утверждает, что состояние свыше 100 млн долл. достаточно, чтобы успокоиться, все что свыше - это уже спорт.
    Учитывая дурную привычку определённого количества людей делить чужие деньги, или иметь чёткие знания, как их поделить, вполне понятны опасения держателей крупных состояний. Очень осторожны они. Как пример могу привести одного своего знакомого олигарха (имя умолчу). Однажды за дружеским ужином он "прострадал" вслух о своей мечте войти в память человечества путём вложения средств в какое нибудь общественно-значимое дело. Как пример называл Генриха Шлимана. Я ему назвал вариант.. Он насторожился и пропал на 3 года. А говорил "Шлиман"...
    А если короче, то у них свои заморочки. Число оных увеличивается по мере роста их состояния..
    Последний раз редактировалось Максим; 01.03.2017 в 09:07.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Он насторожился и пропал на 3 года.
    Ну раз уж Шлиман откопал Трою, он наверно копает в другом месте, "глухом" и труднодоступном. А копать, знаете ли много сил и времени нужно. Я прошлым летом, для поддержания физической формы, самостоятельно погреб копал. Не легкое это занятие, доложу вам. Одно дело погреб, а это целый город или храм или захоронение какое. А может он подводной археологией увлекся, так там очень много денег нужно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кстати, остается еще вопрос, а не украл ли, в свое время, он идею файсбука...
    про него кино сняли - и там по фильму были ребята, которые раньше запустили подобный локальный сервис. но они как-то быстро отскочили с претензиями...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9506
    И мне с самого начала было понятно, что фраза - фейк. В "Золотом теленке" вообще нет слова "заработать"
    Зато там есть другая фраза об украденных деньгах.
    — Так дела не делают, — сказал Корейко с купеческой улыбкой.

— Может быть, — вздохнул Остап, — но я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.

— За что ж вы хотите получить деньги? Я их заработал, а вы...
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9506
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    Современное поколение молодых людей мыслит на уровне демотиваторов.
    не. деньгами они меряют...
    уволилась девочка одна тут - пошла фигней какой-то заниматься - аналитиком в ритейл. ну и нафига оно с МГИМОшным образованием?!
    другую собеседовал (транспортное образование, непрофильное, но подучили бы) - отказалась, т.к. сейчас больше зарабатывает. занимается опять же ерундой - бумажки носит в каком-то фонде имени кого-то. перспективу видеть не хотят.
    а девочки уже не юные - 26-27 лет. уже думать о будущем надо, да и замуж выходить. а тут сплошной инфантилизм и бабло в глазах. вот и весь сказ.
    я в свое время по-другому мыслил.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, публикуя демотиватор, Вы мысленно относите себя к молодым людям?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, что там наемный работник, что у Вас. И вся перспектива. А замуж точно надо.
    +
    Ответить Ответить

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя