Земля народу !

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 151
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    120, действительно, апогея газета достигла в 1998 году. Но апогея невиданного. Четыре раза в месяц выходила Экстра-М Север и Экстра-М Юг. 128 полос - больше не влезало в ящик. Стоимость полосы - 13 тыс. долл. Первой и последней - 17 тыс. долларов.

Кризис 1998 сдул газету до 60-70 полос. Сказать что это плохой бизнес можно лишь в сравнении. Ну а потом очевидно, что Интернет уничтожил все мало-мальски серьезные рекламные газеты. Все это понимали и ждали. Поэтому вложились в типографию на 4 км Новориги и новые издательские проекты (а также в недвижимость). Макарон может рассуждать что угодно - типография загружена на 100% уже давным-давно. Ну а акционеры продали весь бизнес и уже давно не живут в России.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, у тебя либо 1 либо 0. Либо бедный, либо богатый. Разные есть. И 0,005 - это исключение. Есть компании в 5 человек и все очень красиво живут - типа частных юристов или адвокатов. Есть богатые косметологи и зубные врачи.

Да и все относительно. Мои доходы относительно 2014 упали в пересчете по курсу евро в 10 раз. Но я по прежнему почему-то в некоторых кругах считаюсь человеком с высоким доходом. И для других я нищеброд.

Меня больше смущает, что в опубликованном списке ФОРБС "10 самых богатых семей в России" только три фамилии в списке - русские.
    +

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4826
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, В свое время я работал в рекламном издании "Экстра М". Газета была в свое время самой большой в мире - 3 млн. Директором по развитию я там был... Я знаю историю ее учредителей в то время - они приняли эту идею, взяли немного денег в долг... и заработали что-то около млрд. долл.

Примерам таким несть числа. Но многие не верят что такое может быть, больше ориентируясь на негатив. Но это их выбор.
    Молодцы. Но это временное явление. Пример Марка Цукербергера интереснее. Думается, что facebook продержится дольше.
    А вот трусы нужны будут всегда... хотя, шить в Китае, конечно, дешевле.
    jedem das seine

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, Вам могут скоро понадобиться и новые трусы и штаны и рубашки...
    +

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4826
    Gary, да, это вопрос серьезный.
    jedem das seine

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8371
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Пример Марка Цукербергера интереснее.
    Да интереснее... и более непонятно, т.к. все заработанное (уж точно не наворованное) он, как пишут, намеревается отдать на благотворительность.
    Люди занимающиеся благотворительностью в таких размерах вызывают, лично у меня, смешанные чувства... что-то здесь не так, кмк.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, у тебя либо 1 либо 0. Либо бедный, либо богатый. Разные есть. И 0,005 - это исключение.
    Да именно так. Есть именно такой метод рассуждений. Чтобы понять ситуацию надо логически довести ее до абсолютного нуля (можно сказать - идиотизма), а потом, оттолкнуться от этого нуля, подняться и также достичь единицы. Все остальные случаи укладываются между этими значениями.
    Ничего нового. Этим методом пользуюсь лет тридцать и он редко дает сбои,исключительно в нестандартных случаях. И именно об этом сказано на картинке, которую ты начал оспаривать.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    До идиотизма довел. Теперь отталкивайся.

А про Цукерберга... огромные деньги - это ответственность и энергия. Не всем это нужно.

Но не переживайте - Цукерберг и себе оставит на жизнь.
    +

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Есть компании в 5 человек и все очень красиво живут - типа частных юристов или адвокатов. Есть богатые косметологи и зубные врачи.
    C тобой никакого терпения не хватит. Мы что обсуждаем? Текст на картинке? Ильф и Петров написали - заработать большие деньги нельзя. Написали это в ответе на вопрос Балаганова. Т.е. по вашей логике Шура Балаганов задавая вопрос "А заработать?" имел ввиду труд "частных юристов или адвокатов, косметологов и зубных врачей"? ... Gary вам хорошо ТО провели по последнему месту пребывания? Ничего не забыли проверить? Что-то не видел в списке медперсонала нервопроктолога.

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А про Цукерберга... огромные деньги - это ответственность и энергия. Не всем это нужно.
    Т.е. шел человек по дороге, работал-работал, и вдруг... Ох, бляха-муха, а тут, оказывается, ответственность. Да ну нах. Пойду-ка лучше по экономлю энергию...

Кстати, остается еще вопрос, а не украл ли, в свое время, он идею файсбука...

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя