Земля народу !

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 158
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8692
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    и заработали что-то около млрд. долл. Примерам таким несть числа.
    Тебе уже сегодня доказали, что приговоры просто так не выносят. Теперь покажу, что все можно посчитать...

Трудоспособного населения вместе со студентами и заключенными примерно 70 млн. человек. Грубо, точность при таких расчетах не нужна. Т.е. 70 000 000 * 0, 005% = 3500 тех кто может заработать по всей стране - России. Согласись, что приводимый тобой пример (Экстра М) это исключение, в общем же случае см. первоисточник - Ильф и Петров. Золотой теленок.
    Последний раз редактировалось Альф; 28.02.2017 в 20:41.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Сказали спасибо: Dyka, Seliger_Селигерович, Sidor, Urry
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В свое время я работал в рекламном издании "Экстра М". Газета была в свое время самой большой в мире - 3 млн. Директором по развитию я там был... Я знаю историю ее учредителей в то время - они приняли эту идею, взяли немного денег в долг... и заработали что-то около млрд. долл.
    "Экстра М" прогорела в 1998 году, да и насчёт милльярда Вы переборщили.

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    "Экстра М" прогорела в 1998 году, да и насчёт милльярда Вы переборщили.
    Прогорела? И почему же она прогорела? Кто там, говоришь, был директором по развитию?
    Пути Господни неисповедимы

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Прогорела? И почему же она прогорела? Кто там, говоришь, был директором по развитию?
    Гару, вернее всего, к этому времени оттудова смылся.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    "Экстра М" прогорела в 1998 году
    Из разговора с юным представителем «Реванша» выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал «гм» и посмотрел на членов, которые тоже сказали «гм». Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил:

— А кой тебе годик?
    Артель «Реванш».

7. Сказали спасибо: 120
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Неа:

«Стоимость всего издательского бизнеса «Экстра М», по моим данным, можно оценить в $30-35 млн»,– говорит Леонид Макарон, гендиректор «Пронто Москва» (издает газету «Из рук в руки»). «Они строили типографию 7 лет и опоздали с выходом на рынок,– говорит господин Макарон.– Теперь они не могут рассчитывать на большую часть рынка, как это было бы 3-4 года назад». По его словам, в этой ситуации владельцам «Экстра М» сложно выплачивать кредиты, привлеченные под строительство типографии: объемы рекламы в классифайдах, к которым относятся основные издания «Экстра М», так и не восстановились после кризиса 1998г.
    http://mergers.ru/news/Jekstra-M-Media-vystavlen-na-prodazhu-93

9. Сказали спасибо: Альф
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, Неа:
    Да, да... просто эпизод с кредитами на постройку электростанции у Ильфа и Петрова чутька дальше по тексту...

Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать, бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного предприятия и задал стрекача.

— Гм! — сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах фундамента. — Где же электростанция?

Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь сказали «гм». Электростанции не было.

11. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович, Sidor
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Годы идут и ничего не меняется.

А ты не знаешь, Gary в "Геркулесе" не работал?

13. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  14. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sidor, а зачем? Проще же расстрелять. Зачем усложнять-то?
    Но ведь их сначала нужно вычислить, а так сами свалят.

15. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А ты не знаешь, Gary в "Геркулесе" не работал?
    Знаю. Но, не скажу. Если захочет, то сам скажет.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя