Баня

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 204
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3744
    Липа — идеальный вариант для парилки. Выделяемые ею эфирные масла оказывают обеззараживающее, противовоспалительное действие. Она усиливает потоотделение, не обжигая при этом кожу и дыхательные пути ввиду низкой теплопроводности.
    Менее финансово затратной альтернативой липе станет осина. Она вытягивает из организма болезни, не подвержена гниению после длительного контакта с водой. Это дерево очень мягкое, оно без проблем режется.

Да... липа получше будет.
    +

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Она вытягивает из организма болезни,
    Да, да про осиновый кол это давно известно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: emil
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8691
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да... липа получше будет.
    Чем просто так выкидывать деньги - лучше отдай их мне.

Хотя, ты писал выше, что у тебя на потолке будет африканское дерево. Мне известно только одно африканское дерево для парилки - абаш. Не думаю, что даже при твоих "инженерных возможностях" это разумно. оптимальный вариант, по моему мнению:
    - полки. липа, "кавказ", категория А, не меньше 24 мм. Каждую доску проверяй лично на "кручение" иначе исправить/подогнать трудно будет.
    - стены/потолок. осина, вагонка. Они не контактируют с водой (пар не в счет). Осина темнеет только при частом и плотном контакте с влагой, короче там где сидишь попой.
    - пол. половая доска, обычная. Без всяких уклонов/оттоков/перетоков. Просто ровный пол для удобного подметания засохших листьев от веника. Кстати продумай установку полков с минимальным количеством вертикальных стоек. Убирать (gjlvtnfnm) листья из под полков можно будет шваброй с щеткой (например телескопической для мытья машины). На моем широком полке 2,7х1,4 метра всего 1 (+1 доп. стойка 4х5 см смещенная от центра на 20 см к краю полка. на фото ее нет) На все полки - 3+1 стойки. Кстати, стойки и упоры на стенах также обычные из клеенного хвойного гладкого бруса.

Да, еще... посмотрел на фото и вспомнил. "Спинка" на верхнем полке тоже липа. Доски съемные... хотя ни разу не приходилось их снимать Средний полок так же съемный, чтобы залезть поменять лампочки в светильниках... Два светильника (больших) под верхним полком.
    Последний раз редактировалось Альф; 27.01.2017 в 14:42.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Альф, что значит "съемные доски"?

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    - пол. половая доска, обычная. Без всяких уклонов/оттоков/перетоков. Просто ровный пол
    Как часто такие полы менять придется?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да, да про осиновый кол это давно известно
    Простите, тетенька, не поставил кавычка с знак цитирования. Это не мои идеи. Лично я не верю в то, что осина вытягивает болезни. Вампиров тоже не существует.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, не, какое еще африканское на потолок, если только на полки. А отделка стен - вероятно липа.

А африканское дерево на полки... вот придут ко мне гости париться, а я им и скажу: "а полки-то у меня из африканского дерева!" Мужики-то и офигеют. Потом долго подкалывать будут.

А пол... почему бы не положить на пол обычную плитку? И нет проблем?
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, мне нравится твоя баня, кстати. Но все же парная в ней очень необычно большая. Мечтал приглашать гостей?
    +

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Альф, что значит "съемные доски"?
    Доски на которые можно опираться спиной съемные. Если каждую "спинную" доску потянуть вверх, и она выйдет из "замка" с помощью которого крепится к стенкам парилки. Эффекта два. Во-первых, их можно удобно отшкурить, если загрязнятся. Во-вторых, и это главное, они из липы, достаточно холодной, и не дают прикоснуться к более горячей осиновой стене. А еще это красиво. На фото видно "замки" и можно понять расстояние до стены.

11. Сказали спасибо: emil
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Как часто такие полы менять придется?
    Думаю лет через семьдесят, может и больше... Прошло уже десять...

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя