Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 396
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4363
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Можно сделать бочку сверху, чтобы обливаться, дернув за веревочку.
    После последнего такого обливания (дерни за веревочку) в ржевской бане я оказалась с простреленной спиной (правда, ненадолго). ))))))))))))))) Рекомендую делать такое только закаленным людям.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3888
    VIA, зато у Вас был повод вызвать массажиста (сказал я, сидя в массажном кресле в аэропорте).
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9775
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, а какие камни кладут профессионалы?
    Не знаю. Не встречал профессионалов по укладке камней в бане.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Русская баня изначально была и есть по черному, т.е. без отдельной парилки, у меня такая, сам каменку ложил и соседям тоже.
    Ответить Ответить

5. Я, все-таки разделил бы бани на культурно-развлекательные комплексы и на бани, которые просто необходимы в сельской местности...прожив 1,5 года в деревне и имея баню 3х4, которую топил 1 раз в неделю поимел определенный опыт. Печь покупалась с двойным запасом мощности от объема парилки, камушки финские не крупные, что дало очень приличную экономию на дровах и времени. И главное, в деревенской бане функционал другой...попарился, прогрел болезненные элементы тела и... помылся. С легким паром!!!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Seliger_Селигерович, Альф
  7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Задумал я строить баню. Таки русскую.
    Я писал именно про русскую баню, как Гари типа хотел.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9775
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Я, все-таки разделил бы бани на культурно-развлекательные комплексы и на бани, которые просто необходимы в сельской местности...прожив 1,5 года в деревне и имея баню 3х4, которую топил 1 раз в неделю поимел определенный опыт.
    Абсолютно верное замечание. И, опосля мытья тела, еще и постирушку шмоток произвести...

пы.сы. Наблюдаю так местного деревенского мужика... если у него утром идет дым из трубы бани, то сегодня суббота! И так из года в год.
    Последний раз редактировалось Альф; 26.01.2017 в 21:27.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
    Русская баня изначально была и есть по черному, т.е. без отдельной парилки, у меня такая, сам каменку ложил и соседям тоже.
    баня по "черному" это не совмещение парилки и помывочного отделения, а особенность нагревания камней.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    баня по "черному" это не совмещение парилки и помывочного отделения, а особенность нагревания камней.
    Если сказать проще, то баня "по-черному" отличается от бани "по-белому" отсутствием трубы. Весь дым идёт внутрь помещения и выходит через дверь и/или окошко. После полного прогревания камней и полного сгорания дров двери и окна закрываются и можно париться. Только стен касаться нельзя.
    Я в таких банях много раз парился, у бабушки до начала 80-х была именно по-чёрному, да и у соседей тоже. Они имеют как свою прелесть, так и понятные неудобства.
    Когда-то справедливо считалось, что в банях и избах, которые топятся "по-чёрному" не заводятся паразиты.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Парная обкладывается фольгой, затем осиной.
    Осина это не плохо, но ИМХО липа получше будет. Поясню, осина помягче, менее плотная, изначально темнее и темнеет быстрее, приходит в негодность тоже быстрее. Липа очень светлая, красиво смотрится, а если ее еще обработать специальным финским средством для саун, то проявляется текстура древесины, а это очень красиво. Лежишь на полкЕ, балдеешь и любуешься. Мой совет липа. Хотя это и дороже, а будете брать вагонку берите класс А.
    Последний раз редактировалось Seliger_Селигерович; 27.01.2017 в 11:09.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя