Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 449
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1449
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ЛенаО, Вы забыли про чесальщицу пяток после обеда.
    Это совместительская должность, на усмотрение руководства(ну, или хозяина)
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    ЛенаО, тут надо все делать самому. В этом тоже есть свое удовольствие.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Точную модель не нашел, но примерно такая.
    http://glavpech.ru/catalog/pechi/pechi_dlya_bani/1279/
    печь обкладывали? судя по скорости прогрева нет. я прав?

а вот мой мозг, замутненный высокими изысканиями Снейка касательно мелодисперсности пара, таки решил печь обложить. в итоге прогревается для металлической печки относительно долго. печник, которому я говорил и показывал (у производителя даже картинка была приложена), что необходимо сделать отверстия-продухи в кладке на это забил.
    "нуачо?! тут и так зазор есть, да нормально будет!"

попробовали, мне не понравилось, в итоге я в отпуске сам пробил 6 отвестий размером в пол-кирпича, добавил камней, установили экономайзер - вот теперь другой коленкор.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    печь обкладывали? судя по скорости прогрева нет. я прав?
    Вы правы. Не обкладывал. Я не совсем понимаю зачем нужен такой большой температурный буфер в виде сотен килограммов камней. Это требует серьезных затрат тепла (энергии-дров/электричества) на разогрев этого всего. Я приехал БЫСТРО натопил, 3-4-5 часов попарился и уехал (зимой), мне не нужно что бы еще сутки двое там было тепло. Экономная печь имеет плюсы не только в том, что экономите дрова, но и силы/время, а именно постоянно следить и подкидывать дрова, запас дров должен быть существенно больше и т.д. и т.п.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    мой мозг, замутненный высокими изысканиями Снейка касательно мелодисперсности пара
    Я давно хотел спросить, а как это пар может быть мелкодисперсным.

Диспе́рсия (от лат. dispersio — рассеяние)

Пар это газообразное (фазовае) состояние воды. Вы что нибудь слышали о крупнодисперсном кислороде или мелкодисперсном азоте. Если же температуры в парной не достаточно и пар начал конденсироваться в туман (взвесь мелких частиц воды в воздухе) то ИМХО это не пар, а температура в парной катастрофически низкая.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13163
    Я давно хотел спросить, а как это пар может быть мелкодисперсным.
    Ты еще замахнись на теплый ламповый звук накидают по щщам сразу ж

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120
  7. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Ты еще замахнись на теплый ламповый звук накидают по щщам сразу ж
    Ну пока не накидали....

Просмотрел несколько банных форумов именно по "мелкодисперсному пару", во где ребят колбасит.
    В "сухом остатке", это что то вроде "эльдорадо" конкистадоров, "шамбалы" или "золота партии", все о нем слышали, но никто не видел, но все стремятся достичь. Этакая НИРВАНА банщика. Некий первичный элемент , они его называют "кластер", состоящий из 57 молекул с "особой" структурой.

Да.... в чем уникальность (чудодейственность, совершенство) мелкодисперсного пара, НИКТО так внятно и не смог объяснить. Лупят друг друга цитатами из учебника по физхимии за 2 курс. Нет ни воскресших, ни выздоровевших, ни помолодевших. Это все.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Aritmen
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1449
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ЛенаО, тут надо все делать самому. В этом тоже есть свое удовольствие.

Gary, засада состоит в том, что пока этого большого хозяйства нет, оно представляется большой радостью, комфортом и т.д. и т.п., но как только все это появилось и начало функционировать, прибавившись к уже имеющимся "радостям комфорта", то вдруг становится все более очевидно, что прибавилось не только комфорта, но и забот. Тут то и возникают мысли о том, с кем бы этими заботами поделиться, чтобы в полной мере насладиться именно комфортом, а не обслуживанием.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. ЛенаО, Вы абсолютно правы. Даже после "скромной" парной процедуры в бане нужно убираться.
    Ответить Ответить

11. Даю еще повод попинать меня. А возможно и недругов наживу. Я когда о камнях для каменки задумался, много чего перечитал. Вывод такой. Полезные свойства камней СИЛЬНО преувеличены.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Я не совсем понимаю зачем нужен такой большой температурный буфер в виде сотен килограммов камней.
    1. эстетика
    2. безопасность
    3. жар легче, чем от просто металлической печи, как у нас на даче. я тоже не углублялся в этимологию слова "мелкодисперсный". оценка сугубо по ощущениям. разделать мелкодисперсность на составляющие оставлю для мега-специалистов.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя