Баня

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 202
  1. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Приходите ко мне в баню, я вам расскажу
    Навеяло.
    "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять. Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете!" (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    VIA, просто кухонька. Ну а что - вода есть, канализация тоже, электричество. Почему бы не сделать закуток - чай, пиво, закуски, помыть посуду.

Как отапливать комнату отдыха - теплый пол под плиткой. Говорят, можно греть жидкость в печке и гонять насосом через печь, но есть вопросы закипания. Или же электроподогрев пола. Опять же - тепло от печки.
    +

3. Gary, 60-80 квадратов, это солидная площадь, тем более для бани. Кубатура с учетом желаемых по высоте потолков, будет не менее солидной. Хватит ли тепла полов для обогрева такого пространства? Или Вы не планируете их на зиму выключать?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4819
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    У меня паклю по весне птицы воруют. На чердаке держу про запас мешок льняной пакли.
    покрасить, обшить. так сделали. фото было - до и после.

Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    А про палочки тоже не понял...
    дык ить Гари у нас любитель ватой межвенцовые швы затыкать)) ну, при помощи палочек соотвественно.
    Гари у нас любитель
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, я не знаю, чего Вы там себе ватой затыкаете, я же затыкал паклей.

Зимой, видимо, придется отключать тепло. Есть вариант - прокинуть туда отопление из дома... утеплив его. Но сомневаюсь.
    +

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4819
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, просто кухонька. Ну а что - вода есть, канализация тоже, электричество. Почему бы не сделать закуток - чай, пиво, закуски, помыть посуду.
    у меня для этого беседка. не люблю в бане запахов еды... это ж баня!
    а вот после бани уже можно. но в другом помещении.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, я не знаю, чего Вы там себе ватой затыкаете, я же затыкал паклей.
    мне нечего. спецы сделали. а ваши "профессионалы" нахалтурили...
    jedem das seine

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, беседка с отдельной печкой в плане тоже. Сначала хотел сделать патио - ресторанчик перед баней. Но по размерам не проходит.
    +

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1396
    Gary, с такими масштабами хозяйства (предполагаемого), Вам впору озаботиться подбором обслуживающего персонала. Истопник, кухарка, уборщица (возможно все это сможет делать банщик, а может быть он на себя все это и не возьмет). Одних печей у Вас намечается штуки 3, кухонь - несколько, а уж помещений разного рода, которые надо обихаживать (особенно после бани это делать ну просто западло).
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

9. Сказали спасибо: VIA
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Альф, Я оценил Вашу иронию, но поверьте, мне нет смысла обманывать или бахвалится. Давайте будем исходить из того, что каждый строил баню под себя с учетом своих возможностей. Я своей очень доволен, похоже Вы своей тоже. А это главное.
    Seliger_Селигерович дорогой, я так и думал, что вы оцените... Спасибо. Конечно, я исходил из того, что вы тут не обманываете, это понятно.

Печи, размеры, полешки могут быть разные. За основу мной был взят реальный прототип, и при строительстве бани имел полное представление о расходе дров, количестве закладок и количестве полешек, и времени протопки печи. Просто скажу, что сейчас в моей бане... более 250 кг, камней, в двух местах закладки. По объему это сравнимо с печью на вашей картинке. Ваш вариант мне также известен, но, как вы правильно заметили, я своей баней очень доволен.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, Вы забыли про чесальщицу пяток после обеда.
    +

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя