Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 293
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5036
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я купил участок по баснословной в 1997 году цене - 3 000 долларов. Половина ВАЗ-2109 тогда. В чем прелесть - в том, что покупал лучший у директора спортбазы, которой и выделялись эти участки.
    В 98 было бы уже дешевле.
    3к было тогда примерно 3 квадратных метра жилья в Мск... или 2. Сейчас дороже.
    jedem das seine

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3813
    Hawk, не думаю, что Вы правы. В 2003 году моя квартира в Черемушках стоила 900, затем через три месяца уже 950 долл/м2. В 1997 году цены за 1м2 были на уровне 600-700 долл/м2.

Т.е. 4-5 м2. Пользуясь этой аналогией, сейчас бы этот участок стоил 21 тыс. долл. Но... он и стоит ровно столько по кадастру.
    +

3. Аватар для Hawk
    Gary, 3 или 4 квадратных метра - некритично. и ничего заоблачного. если только учесть , что это СНТ, а не земли поселений, то да. а сейчас за пол-жигуля совсем ничего не купишь.
    jedem das seine

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, а зачем мне земли поселений?
    +

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Gary, 3 или 4 квадратных метра - некритично. и ничего заоблачного. если только учесть , что это СНТ, а не земли поселений, то да. а сейчас за пол-жигуля совсем ничего не купишь.
    сейчас нет такого, земли СНТ или земли поселений. все муниципалитеты напринимали ПЗЗ, так и СНТ может быть землей поселений, есть и наоборот. правильнее говорить "сельхозназначения - ИЖС".

6. Аватар для Hawk
    Gary, все снт одинаковы - мне не нравятся узкие проезды, маленькие участки, председатели и прочая сопутствующая хрень коллективного бытия.

AA, ок ижс. ну, кто хотел, тот понял.
    jedem das seine

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У нас нет узких проходов. Участок правда, маловат. А председатель - это хорошо в нашем случае.

Но все же дача моя - в пределах 40-50 минут от дома. Не Петушковский район.
    +

8. Аватар для Hawk
    Gary, в прошлом году арендовал дом на выходные - кирпичный, газовое отопление, хорошо отделанный, культур-мультур, 300 квм.
    да, от МКАД 10 км. но теснота в поселке ужасная, участки маленькие, дома стоят окна в окна.

- что ж у вас так тесно-то?
    - так СНТ, что ж вы хотели?!

и везде эти СНТ одинаковые, сколько я их видел. людей жалко. загнали их в гетто и они бедные из г..на конфетку делают.
    jedem das seine

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, ну, все может быть. Я, кстати, окна в окна видел и в домах за 1.5 млн долл. на Новориге.

Но все же... я покупал участок у директора, которые сам для себя его планировал.
    +

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я покупал участок у директора, которые сам для себя его планировал.
    ну и куда он смотрел? что ж с лэпом-то... а вы куда смотрели...? а теперь без бани.

очень часто люди, продавая квартиру, приписывают типа "генеральский дом". там от тех генералов только моль осталась, азиаты шлындрают толпами, но люди тешат себя мыслью, что это даст некий гешефтик и плюсик в карму.
    jedem das seine

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя