Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 396
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    надо щупать, смотреть.
    повторюсь - двое друзей покупали готовые дома, там много чего доделывать надо. общее впечатление - сделано очень экономно, слишком экономно.
    ну да, нам же надо чтоб на века, чтоб правнуки добрым словом вспомнили )

какие основные недоделки? щели? закрепление печки, что-то со сливом?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а примерно так и вышло - зимой изобразил эскиз, летом залили фундемент, на след год поставили сруб и сделали крышу, потом еще через год (сруб должен дать осадку) отделка. 3 года.
    ну. так и говорят, если залить фундамент весной, к осени коробка+крыша, то на 2-й год к августу можно успеть.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну да, нам же надо чтоб на века, чтоб правнуки добрым словом вспомнили )
    признаюсь - не люблю временщиков...
    какие основные недоделки? щели? закрепление печки, что-то со сливом?
    ну, повторюсь: это были дома. да - щели, все какое-то кривое, косое, общее впечатление дешевизны и делания на скорую руку.
    то есть бывает так, что люди делают экономно, скромно, просто, но не откровенно дешево. потому что для себя родного. а есть просто на шару, кое-как, лишь бы быстрее. нельзя ступени в доме делать такой толщины, чтобы они при наступлении прогибались. это для примера. ну, и так во всем.
    ну. так и говорят, если залить фундамент весной, к осени коробка+крыша, то на 2-й год к августу можно успеть.
    можно.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а примерно так и вышло - зимой изобразил эскиз, летом залили фундемент, на след год поставили сруб и сделали крышу, потом еще через год (сруб должен дать осадку) отделка. 3 года.
    ...у меня сруб бани 3 года стоял перед установкой на фундамент и никакой пакли...только белый мох
    Последний раз редактировалось БОРИСЫЧ; 30.01.2017 в 20:41.
    Ответить Ответить

5. Первую баню сделал 5х4,три отделения(прихожая-раздевалка,она же отдыхалка 2х4),далее душ.кабинка,и вход в парную.Всё отлично по пару, но отдыхалки маловато,пристроил ещё 3 метра для отдыха,и кухни,получил 8х4,сказка а не БАНЯ.К моему сожалению она сгорела,дымоход подвел.Да,и старая она была,года 4,а то и 5 топилась.Учтя косяки прошлого,первое что купил для новой бани -ЧЕРДАЧНУЮ ЛЕСТНИЦУ(былаб она раньше,то и за дымоходом уследилибы),На данный момент БАНЯ на старом фундаменте,сруб 8х4, 2 этажа,прихожая-кухня 8кв,м,далее радерадевалочная 1,5х4,проход к душу,и вход в парную.Парная- отделка липой(пропитка финским лаком для саун),полки Абаш,печь Калита (чугунная,облицованная Змеевиком(камень такой),камни для пара талькхлорид,пол сосна в стык(пол мыть не ленюсь),печь рассчитана на 30кубов,моя парная 12,топлю 2-3часа.Парную сделал с продыхом,вроде термоса вокруг которого сквозняк,чтобы дерево дышало,и в нутри т.е.,на внутренней обрешетке парной прибил утеплитель фальгорированный,на фольгу ещё обрешетку,а потом липа.Конопаткой в районе парилки вообще не заморачивался-естественная вентиляция..
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...у меня сруб бани 3 года стоял перед установкой на фундамент и никакой пакли...только белый мох
    Дачные дом и баня собирались на мху. С паклями и рваклями тогда не очень было.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Не очень, вообще представляю, зачем замарачиваться со мхом, при наличии пакли, если в результате парилку обшить фольгой! Ну вот, зачем? Чтобы потом сказать, что у меня баня на мху собрана? Так думаю, что если бы пакля была доступна в 17 веке, то со мхом никто бы не связывался. Феноменальные свойства мха - это миф, кмк.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не очень, вообще представляю, зачем замарачиваться со мхом, при наличии пакли, если в результате парилку обшить фольгой! Ну вот, зачем? Чтобы потом сказать, что у меня баня на мху собрана?
    я так понял, что это вопрос для неограниченного круга лиц.
    а если , для меня, то не знаю. в новой бане нет ни мха, ни фольги.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    если бы пакля была доступна в 17 веке, то со мхом никто бы не связывался.
    Интересно, это какой же крестьянин сделал бы выбор в пользу пакли, которую надо было купить, или, как минимум, произвести с помощью неких технологий в количестве, которого хватит на целый сруб, когда есть совершенно аналогичный по свойствам и абсолютно бесплатный мох?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: emil
  11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не очень, вообще представляю, зачем замарачиваться со мхом, при наличии пакли, если в результате парилку обшить фольгой! Ну вот, зачем? Чтобы потом сказать, что у меня баня на мху собрана? Так думаю, что если бы пакля была доступна в 17 веке, то со мхом никто бы не связывался. Феноменальные свойства мха - это миф, кмк.
    ...птички мох на гнезда не таскают, в отличии от пакли
    Ответить Ответить

Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя