Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 421
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9920
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Положите в парилке линолеум.
    Браво! С языка сорвал. Хотел вчера Гари предложить вариант про ленолеум. И покрасить стены в белый цвет, или плитку на стены и потолок, как у шведов в общественных парных... и мыть стены из шланга с хлоркой.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Seliger_Селигерович, про линолеум - это не аргумент. Впрочем, я понял аргумент - дерево приятнее. Признаю. Но я привык входить в парную в тапочках, и снимая их, тут же забираться на полок. Я даже и ходить по полу босиком не буду. Поэтому, мне важнее чистота и гигиена, чем пропитанное потом дерево на полу. Я могу ошибаться, поправьте, только не советами про линолеум.
    +
    Ответить Ответить

3. Плитка скользкая ,падать больно будет, однако
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне важнее чистота и гигиена, чем пропитанное потом дерево на полу.
    Сколько, в стаканах, ты собираешься вылить на пол пота, чтобы пропитать пол? Ты собираешься мыть пол в парной? Сколько раз в год? Ты собирашься мыть полки? C чем? C мылом?

Если ты прямо из огорода с грязными руками и весь потный и пыльный полезешь на полок, то тогда вопросов нет...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Хотел вчера Гари предложить вариант про ленолеум. И покрасить стены в белый цвет,
    Если честно, то я хотел усилить идею про линолеум, а именно не "загоняться" липа-осина, а поклеить обои. Но сдержался.

Gary, Если серьезно, то ничего Вам не мешает ходить в тапочках и по деревянному полу, а равно и мыть его (что кстати нужно делать обязательно и регулярно). Дело в другом, плитка кладется на стяжку и вся эта система (керамическая плитка-раствор-бетон) будет крайне холодной, особенно зимой. И в силу достаточно высокой теплоемкости-теплопроводности, будет "воровать" у Вас тепло. Да и вода полагаю будет на ней конденсироваться. А в прочем делайте как знаете. Переделать всегда можно, были бы средства.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если ты прямо из огорода с грязными руками и весь потный и пыльный полезешь на полок, то тогда вопросов нет...
    Я сам и все посетители моей бани, перед первым заходом в обязательном порядке моют ноги. Все относятся с пониманием и ни разу никто претензий не высказал.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В общественных банях после этапа парения перед закидыванием нового пара воду с пола швабрами гоняют. Это я хорошо помню.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    В общественных банях после этапа парения перед закидыванием нового пара воду с пола швабрами гоняют. Это я хорошо помню.
    Ну наконец то все стало ясно - Вы намерены строить общественную баню! Это же совсем другая история! Баян Вам в руки, Гари!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    СанПиН вам в руки, Гари, 2.1.2. 3150-13.
    В помещениях должны поддерживаться строгие параметры микроклимата: в раздевалке температура воздуха 25-28 градусов, в мыльной - не ниже 25 градусов. А уборка в банях должна производиться в течение всего рабочего дня. Причем раз в неделю - генеральная и с дезинфекцией.
    И самое, главное!
    Тазы для мытья ног обязательно должны иметь маркировку "Для ног".

ps "и самые одеяла с пугающей надписью "НОГИ." (с)
    Последний раз редактировалось Альф; 29.01.2017 в 00:09.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Путник
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ни одного внятного аргумента против плитки никто так и не привёл. Но я нашёл его сам - стяжка при перепадах температур более, чем 130 градусов растрескается. В общественных банях такого перепада нет.
    Буду пол из лиственницы делать.
    +
    Ответить Ответить

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя