Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715

Задумал я купить говносос*

*)Это меткое выражение Альфа, коим меня он наградил.
    Задумал я купить фекальный насос. Долго шарился по предложениям. Выбрал "Союз НГ9705СВ". Мне было важно при не очень пафосной цене, не сильно большое потребление (в пределах 600 ватт) и возможность измельчения входного продукта. Вот завтра привезут.. Кто с такой проблемой сталкивался? На что надо обращать внимание? Может отказаться пока не поздно?
    А, в общем, вот так..

2. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 168
    Наши чугун и нержавейка всегда были надежны!
    Да и "Калибр" всегда соответствовал, даже в самые худшие времена.
    Лишь бы движок и уплотнения не подвели.
    Пробейте отзывы по форумам.

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Привезли.. Ну конечно "сделано в Китае". Судя по первоначальному весу - есть чугунные детали. Пробовать буду в ванной. Однако опасаюсь, залью соседей сверху. Надо чем-то глушить струю.
    А, в общем, вот так..

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578

5. Сказали спасибо: emil, Hawk, MD, Urry
  6. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Пробовать буду в ванной.
    А ванну чем заполнять будете ? Ну для "чистоты" эксперимента.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4819
    Максим, это для дачи? Понимаю такие агрегаты применяются при недостаточном перепаде высот установки фановых труб? Или при значительном удалении стояка?
    jedem das seine

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Максим, это для дачи? Понимаю такие агрегаты применяются при недостаточном перепаде высот установки фановых труб? Или при значительном удалении стояка?
    Ну, у меня при реконструкции обычного деревенского сортира, возник центральный отсек с гордым названием "Перкосрак" (это из той эпохи, когда имена придумывали "на злобу дня". "ПЕРвая КОСмическая РАКета"). Он узкий, но глубокий. В прошедшее лето пришлось первый раз осушать. Мерзкая и грязная процедура, если традиционным черпаком. Хоть я и применял весь нынешний арсенал "говнотворческой" химии. А вот теперь насосом попробую. Глубина т.н. "срыва насоса" - сантиметров 6. Мне хватает. И потребляемая мощность тоже очень устраивает - 500 вт. Я запитан с одной нитки со старшим сыном Лужкова. Он на эту нитку впендюрил аж 3 кондиционера киловатта по 1,5. Но ни разу их ещё не включал. Включит когда, начнётся "конец света" в прямом и переносном смыслах..
    А, в общем, вот так..

10. Аватар для Hawk
    Максим, если просто откачивать содержимое ямы (особенно после воздействия "химии"), наверное, и простой "ручеек" подойдет. по крайней мере на даче отец пользовал много лет.
    jedem das seine

11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Максим, если просто откачивать содержимое ямы (особенно после воздействия "химии"), наверное, и простой "ручеек" подойдет. по крайней мере на даче отец пользовал много лет.
    Ну там же свежеотложенный и вполне сформированный продукт будут.. Так, что насос с измельчителем вполне сгодится.
    А, в общем, вот так..

12. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну там же свежеотложенный и вполне сформированный продукт будут.. Так, что насос с измельчителем вполне сгодится.
    лучше как лучше, конечно. кстати, бактерий туда (в яму) добавляете?
    jedem das seine