Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1196
    Про Трампушку. Один из сценариев, весьма вероятных, навеяно педивикией и просто параллелями в истории.
    Мои дивиантные друзья, в истории США есть один общепризнанный худший президент - Герберт Гувер. Гуглим его биографию и деятельность и, ВНЕЗАПНО, видим миллиардера, филантропа, владелеца заводов, газет, пароходов, небоскрёбов и конкурса «Мисс Вселенная», помесь немца и шотландца, т.е. Дональд ДакДжон Трамп собственной персоной. Гувер был успешным предпринимателем, республиканец, чужак в политической системе. Запомнился масштабными инфраструктурными проектами (Дамба Гувета напр.), депортацией полумиллиона нелегалов из Мексики, проведением жёсткой протекционистской политики в торговле, ввёл торговые пошлины на импорт . Это всё сейчас обещает и уже делает Трамп.
    Виновен ли был Гувер в Великой депрессии, что разразилась через 7 месяцев после начала президентства? Однозначно нет - к этому привела политика "лёгких денег" от ФРС (ничего не напоминает?). Так что шанс увидеть Герберта Гувера II весьма велик, новый мем уже заготовлен - Trump Towers по аналогии с Гувервиллями.
    История имеет свойство повторяться.
    Последний раз редактировалось Elite; 24.01.2017 в 17:10. Причина: очепятки

также зарегистрирован на Викимапии

2. Сказали спасибо: Urry, Путник
  3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Urry, вы таки серьезно думаете, что Трамп подставное лицо ?
    Раз уж про Трампа, то мне клином всего апогея стало высказывание Лаврова к "думцам", типа нечему радоваться, с ним договариваться будет нелегко. Может у меня "клиника", но это всё равно, что сказать: "всё будет так, как хочу я!"..

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3649
    Немного прояснилось о причинах ненависти европейцев к Трампу. Как я и предполагала дело в мигрантах :

....Америка будет усиливать своё внимание и влияние на Ближнем Востоке. Причина: ИГИЛ. Скрытая и настоящая причина: нефть того региона.
    Будет, вероятно, ещё один военный конфликт или война будет продолжаться с кем-то: Сирией, Ираном, Ираком и кто там ещё? Россия сделала Ближний Восток своим приоритетным коньком. Она также будет там присутствовать, тратя последнее серебро государства на это.

Что делать местному населению стран Ближнего Востока при ковровых бомбёжках, стрельбе и пр. репрессиях российской армии вместе с Асадом (американцы воевать, кажется, не будут, спрячутся за спинами других)? Правильно, бежать от них в сытые и мирные Европу и Америку.

Но Трамп сейчас - против беженцев, стена с Мексикой тому доказательство.

В Европе также напряжёнка относительно беженцев, население европейских стран против нового наплыва.

В Россию беженцы вроде как бы не хотят на проживание...

Значит, надо и приходится массивно критиковать лично Трампа с его стеной и ограничением приезда беженцев всех цветов радуги и стран, чтобы он и американская общественность вместе в Конгрессом официально согласились принимать какой-то определённый контингент этих несчастных людей.

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Немного прояснилось о причинах ненависти европейцев к Трампу. Как я и предполагала дело в мигрантах :
    А где Вы увидели ненависть у европейцев? Примеры есть?

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3649
    Анатолий, посмотрите Дойче Велле на немецком языке.

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Анатолий, посмотрите Дойче Велле на немецком языке
    А почему не на русском?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    посмотрите Дойче Велле на немецком языке.
    А в газете "Правда" что пишут?

9. 120, Немецкая волна - европейцы, а мы?

"Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!"
    А.Блок

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Чистилище... А чё!?

Центры для приема беженцев можно открывать за пределами Евросоюза, например в Грузии и на Западных Балканах. С таким предложением выступил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

«Нам нужны центры для беженцев за пределами ЕС, которые управлялись бы совместно с УВКБ ООН. Где именно они будут находиться — не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту, и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда. Эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран на Западных Балканах», — заявил министр.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А в газете "Правда" что пишут?
    А что скажет, гуру, про DW?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...