Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17900
    Dyka, гляжу не в телевизор, а в окно: ни дворников, ни лопат. Поваленные деревья две штуки есть... А двух лопат - нет
    Но на самом деле, все нам уберут завтра к утру. По крайней мере "муравьиные тропы" до метро и основные магистрали. А сегодня МЧС недвусмысленно всем намекнул, что на машине лучше не ездить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но на самом деле, все нам уберут завтра к утру. По крайней мере "муравьиные тропы" до метро и основные магистрали. А сегодня МЧС недвусмысленно всем намекнул, что на машине лучше не ездить.
    Ikra, На Городомле тоже проблем с уборкой снега нет,с утра как по бродвею в любой снегопад,а вот в Осташкове беда.

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9283
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Для повышения производительности уборки снега они выдали каждому дворнику по две лопаты И это все по центральному каналу.
    Вот ничего вы не понимаете, вместе с журналистами, про лопаты... Вторая лопата нужна, чтобы не останавливался процесс уборки, когда сломается первая лопата. И пока вызванная по телефону "летучая бригада" ремонтников чинит первую, дворник работает второй.

Как-то, давно, командовал я группой "инженеров из НИИ" находящихся "на картошке". Нужно было переместить и разбросать несколько куч грунта по территории сельской школы... Выдали же лопаты со склада... и собственно лопата к черенку была прибита гвоздем работником постоянно находящимся в исправительном учреждении. Так вот сам лично каждую лопату разобрал, подогнал к черенку и закрепил...

Тем самым, приведя инструмент в рабочее состояние, сберег руки и нервы примерно тридцати научных сотрудников, помогающих селу в борьбе с урожаем. Сам при этом не перекинул ни одной лопаты грунта... Потому, что есть "кидатели-лопатели", а есть и другие... применения рукам и голове.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Так вот сам лично каждую лопату разобрал, подогнал к черенку и закрепил...
    Альф, Эврика,наконец до меня дошло на чем Гари грамоты и медали получал.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9283
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Эврика,наконец до меня дошло на чем Гари грамоты и медали получал.
    Рад, что вам повезло. Даже не буду пытаться повторить ход вашей мысли...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Даже не буду пытаться повторить ход вашей мысли...
    Альф, Полный разброд и шатание,надо воздержаться от общения с Гари.А еще ,мало кто знает,черенок лопаты для каждого дворника должен быть индивидуален, не превышать определенной длинны.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    В снегопад техники не было видно. А вот сейчас, когда снег прекратился, начались работы... в том числе вышли и роторные.

Трактора буксуют. Думаю, для на три работы.

А еще я видел, как косят траву под мостами... на склонах обочин - при помощи радиуоправляемой газонокосилки. Но это было летом.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4124
    Кстати, Питер тоже заметает )))))

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17900
    Под окном пошла "тяжелая техника". Конечно, к утру чего-то еще нападает, но... уже начали.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот Чубайса и Набиуллиной в списке нет...
    Кудрина забыли.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя