Селигер 1967/1968

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Байдарка, между прочим, полностью самодельная. За исключением исходных материалов. Конструктор её назвал "Ладога" и опубликовал чертежи под этим названием. Чертежи увидал мой отец и.. И работа закипела. Оболочка была пошита из прорезиненного капрона, используемого для накрывания техники. Шпангоуты - фанера 10мм. Стрингеры - дюралевые трубки двух диаметров. Это для того, что бы состыковать можно было. Верхняя дека - брезент. Перо руля - лист дюраля. Вёсла - единственная заимствованная деталь. Были двух видов - дюралевые и клеёные из дерева. Деревянные "успешно" сломали при форсировании переката в низовьях реки Торопа, возле впадения в Западную Двину. Байдарка, построенная в начале 60-х, активно использовалась до середины 80-х. Крайний раз ходили на ней по Ахтубе в 1985 году. Подгнившая дека была заменена, а оболочка по стрингерам была дополнительно проклеена.. А теперь лежит она свёртком на чердаке ширковского дома. И кто знает, может быть ещё ждут её встречный ветер и брызги..
    А, в общем, вот так..

2. Максим. Третьим теплоходом на Селигере был двухпалубный "Иван Григорьев". У меня сохранились фото этого теплохода, но их надо поискать. Очень похоже, что на твоей фотографии именно он.

3. Сказали спасибо: Анатолий, Максим
  4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Levanat Посмотреть сообщение
    Максим. Третьим теплоходом на Селигере был двухпалубный "Иван Григорьев". У меня сохранились фото этого теплохода, но их надо поискать. Очень похоже, что на твоей фотографии именно он.
    Ура!! Я знал, я верил, что восторжествует истина!
    А, в общем, вот так..

5. Дебаркадер на Селигере был,буфет помню,а доживал он в Житном,возле спасательной станции,примерно 72 год.До Ивана Григорьева был тоже двухпалубный(название запамятовал,абвиатура из двух букв, ПТ может)

6. Сказали спасибо: Максим
  7. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Сам знаю, что в тот временной промежуток по Селигеру ходили "Капитан Марков", "Капитан Хоробрых" и кто-то третий, названия не помню.
    Меня в то время еще не было, но слышал упоминание названия М. Горький. Может, что-то путаю?

8. Сказали спасибо: Максим
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    "Иван Григорьев" к пристани Залучье

http://www.ostashkov.ru/foto/show-53677/

10. Сказали спасибо: Анатолий
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Иван Григорьев
    Озеро Селигер
    Калининская область, Осташков

Прислал Stanislav_Kruglov Дата: примерно 1967 г.

http://fleetphoto.ru/photo/132849/?vid=51014

12. Сказали спасибо: Dyka, Анатолий
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    120, чувствительная была подороже.
    +

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    Повеяло настоящим Селигером. Не то, что нынешнее племя.
    +

15. Сказали спасибо: Sidor
  16. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Селигеру ходили "Капитан Марков", "Капитан Хоробрых" и кто-то третий, названия не помню.
    Третьим был "Алексей Родин"

http://www.ostashkov.ru/foto/korabli/77718/

17. Сказали спасибо: Анатолий
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя