Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Hawk, пока не выиграли, ждем в 4 квартале. И, знаешь, пока по этой программе все, вроде идет вполне хорошо. Недовольные будут всегда и везде, но основная масса народа, выезжающая из обветшавших пятиэтажек, с вздыбленным паркетом, ржавыми трубами, расходящимися швами между плитами, обсыпающимися балконами, с крошечными кухнями, проходными комнатами, дырявыми крышами и т.д. и т. п. - довольны тем, что переезжают в новые дома.
    Можно, конечно, закатывать глаза к небу, и говорить, что там голые дворы и все плохо. Но у меня есть кино про тот год, когда мы только въехали в эту пятиэтажку. Кругом голая пустыня из желтой глины. И я это помню. Магазина у нас вблизи не было никакого, приезжала автолавка раз в неделю с мукой, подсолнечным маслом и хлебом. На лошади приезжала бочка с молоком, да на ближайшей птицефабрике иногда можно было разжиться задохлыми цыплятами по 90 копеек. Метро не было. Вообще ничего не было. А сейчас люди переезжают в дома, встроенные в нормальную инфраструктуру. И даже те, кто у нас уехал "за Можай", добились нового маршрута автобуса, удобного для их микрорайона.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hawk
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3975
    VIA, Главврач больницы, где работает моя жена узнал о реновации ранее объявлений в СМИ и продал свою квартиру в пятиэтажке.

Он посчитал, что его переселят за МКАД.

Думаю, что он неправ. 15 лет назад я переехал из своей пятиэтажки на 200 метров по той же улице в новый дом. Думаю, что сейчас будет так же.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5163
    Снос и новое строительство - одно, реновация - другое. Подмена понятий...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, я имею в виду снос. А реновации скорее всего не будет.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    15 лет назад я переехал из своей пятиэтажки на 200 метров по той же улице в новый дом.
    Вам повезло !

В Питере такого не предвидится, но я и не живу в пятиэтажках, они рядом со мной и очень меня устраивают, так как утопают в зелени и дают мне обзор на весь Санкт-Петербург ))))))))))))))))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, я имею в виду снос. А реновации скорее всего не будет.
    Я знаю, что вы знаете, но почему властители так снос называют. То ли реально не понимают, то ли думают, что так удобнее мозги народонаселению запудрить....
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, да это просто ошибка журналиста.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    После реставрации вновь открылся Дом-музей Марины Цветаевой, где она жила с 1914-го по 1922-й год. Не то чтобы специально ехать (хотя экскурсоводы рассказывают много интересного), но, проходя Борисоглебским переулком, можно заглянуть мимоходом) - вроде как, никто в гости не приглашал, а ты уже напросился и ходишь между теней Цветаевой и Эфрона.... Думала ли Марина, что в ее комнате 100 лет спустя будет толпится народ....

До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, Ikra, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  12. Edward, ...сегодня утром посмотрел репортаж на "Москва 24". А, домик оказывается непростой...с секретами уровней и комнат. Если возможно, расскажите?
    Ответить Ответить

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя