Вот такое НЛО

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 374
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А Вам всё не интересно что не по вашей науке, по которой дважды два четыре никогда не будет.

Могу только посоветовать найти остановку другого транспорта.
    Задержка зарплаты это как раз по моей науке. А летные часы, фрахтовые тонны и тонны*километры, коэффициенты загрузки, сервисные часы еще и место приложения усилий в настоящее время.

А вот советы - это не в вашей компетенции.

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Немножко не так.
    Предположим, на большой аппарат надо в 10 раз больше человекочасов чем на каждый из 20 маленьких.
    Выходит что большой вроде бы удельно вдвое дешевле парка из 20 маленьких.
    НО. обслуживая 1 аппарат вы его выводите из эксплуатации (весь свой парк!!!) и занимаете людей. Когда он будет летать, людям этим надо чем то заниматься, а вам - им платить.
    Если аппаратов много - вы запускаете их на сервис по очереди, и обслуживаете небольшим коллективом, который все время только этим и занят.
    1) у вас нет времени простоя всего парка: на обслуге 1/20.
    2) объем работ растянут по времени, не носит аврального характера и не требует большой бригады и персонал все время при деле.
    Все основано на строчке "Предположим в 10 раз больше" и всего 1 аппарат.

У Гари план по захвату мира, какой 1 аппарат ?!

Повторюсь - сервис не главное, главное - эксплуатационные расходы.

Сервис важен при низком межсервисном интервале или частых поломках (старая техника).

3. Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. ..
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Осташков
    Благодарностей: 12319
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Повторюсь - сервис не главное, главное - эксплуатационные расходы.
    Сервис важен при низком межсервисном интервале или частых поломках (старая техника)
    Ухты. Все, умолкаю.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    2.8/1.86. Цель - снижение мощности и повышение ресурса двигателя. Ну и увеличение тяги.
    Площадь более чем вдвое. И какая теперь скорость потока?

Винты по прежнему 2-лопастные?

(с) Жванецкий

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Urry, 10-12 м/с в зависимости от выработки топлива и химии.

Винты 2-х лопастные, т.к. мы не убедили сами себя в том, что нужны трехлопастные. Столько разных мнений...

Думаю, что впоследствии можно попробовать и трехлопастные.
    +

8. Осташков
    А у нас индуктивная скорость под винтом 11 м/с.
    После увеличения винтов опять
    10-12 м/с в зависимости от выработки топлива и химии.
    ??? Странно. Вы пропорционально нагрузку увеличиваете?
    Думаю, что впоследствии можно попробовать и трехлопастные.
    В вашем размере уже ВРШ просятся. Тем более если гонитесь за эффективностью. Нет?
    Кожухи не планируются?

(с) Жванецкий

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8679
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    ... а тут всё не так. И распил, и не нужно, и сдует Держитесь!
    Я тоже желаю успешной реализации данного проекта. А критика... ну это как к ней походить. и как критиковать критикующих. Лично поискал, почитал, прикинул, попытался определить цели и место... и уверовал, что в этом что-то есть.

Коротенько так. Цель проекта уж точно это не опрыскивание растений. Поэтому вся звучащая здесь критика сводится к тому, что
    "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился
    Так случилось, что у нас вопрос звучит по другому: "а выедет ли это колесо из Казани?" И вот тут самое интересное:
    Появление доступных беспилотников с грузоподъёмностью 150-200 кг изменит логистическую парадигму, так же как появление смартфонов изменило парадигму использования телефона, хотя на начальном этапе сложно было подсчитать создаваемый эффект
    Вот эта фраза очень интересная в ближайшие три-пять-восем лет. Т.е. сегодня никого не интересует, собственно, как хорошо смартфон работает как телефон. По сути никого не будет интересовать "как ЭТО летает", а будет интересовать "что еще можно на него повесить". Мало того, мне понятно, что мировые гиганты беспилотного рынка останутся на своих местах, при этом они купят или... украдут все новые схемы и решения предлагаемые на этапах стартапов. Судя по прессе корпорациям сейчас неинтересно вести собственные стартапы, но они хотят и будут помогать энтузиастам вести собственные стартапы, чтобы вовремя перехватить хорошие и удачные разработки.

Это про стартап. Теперь про Гари. Если посмотреть руководящий состав этой команды, то не сразу понятно - а зачем там Гари вообще? Там и так все директора. Причем несколько директоров Российского офиса. Т.е. подразумевается еще и наличие, в дальнейшем, зарубежных офисов. Отлично. Все мы помним МАГа и его концерн. Большая часть директоров это - соучредители, т.е. они рискуют своими деньгами, и понятно, что им нужны рычаги административного контроля... остальная часть это - профи (конструктор, программёр). Т.е. им всем точно... не хватало наемного управленца. Не каждый программер поедет договориваться в ЦАГИ или в РАН. А если управленец еще и профильный, из авиа, то просто - прелестная находка. Так что спрашивать/критиковать Гари за полетную схему "трактора" можно и нужно, пусть тренеруется... И пожелаем ему успеха!!! Не забываем про его большую семью, и ресторанного осетра на НГ...

Кстати, вот это фото мне одназначна нравится. Только, вот я бы, еще руки Гари связал за спиной, чтобы он, не дай бог, к чему-то прикоснулся. Техника безопасности, аднака!

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

10. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович, Urry
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3821
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Все мы помним МАГа и его концерн.
    А где он ?

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя