Вот такое НЛО

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 409
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8899
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Но тогда такая возможность есть и для того, чтобы законнектить 18 НЛО, и производительность вырастет на порядок.
    Пока речь идёт об одном НЛО и сколько их будет, и будет ли вообще, даже Gary не знает.

Сейчас Gary летает на самолёте 180 раз в году, а когда НЛО будут сдавать в аренду, ему надо будет летать ещё больше, и не только в Казань. Ему зарплату и сейчас задерживают, а будут задерживать ещё больше.

2. 120, вы переходите на уровень обсуждения "на троллейбусной остановке". не интересно.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У нас нет задачи стать огромным КБ - задача продать проект стратегическому инвестору за много сотен миллионов евро.
    Я по сути о том же самом толкую. Я не сомневаюсь ни в компетентности Вашего научно-инженерного персонала, ни в том что возможно создать изделие с заданными параметрами. Меня терзают сомнения о востребованности этого самого НЛО (проекта).

Впрочем цыплят по осени считают. До осени время есть, поживем увидим. Если не трудно держите в курсе.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А зарплату сервисной группе, если нечего обслуживать, Вы всё равно платить будете?
    Мы планируем сдавать аппарат на франчайзи. Какая будет технология - пока не ясно. На начальных этапах это будет делаться внутри компании. По мере развития сервисные центры будут в регионах, обслуживая регламентные работы не одной, а множества эксплуатантов.

Зарплата должна выплачиваться, но можно ее привязать к количеству обслуженных аппаратов.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3918
    Gary, я тоже ценю эту Вашу работу и желаю успехов и миллионов евро !

6. Осташков
    Благодарностей: 12439
    важаемый 120, вы хотя бы читайте, что вам пишут. а конкретно на 18 маленьких нло - необходимо 10 человек сервисной группы. на 1 большой НЛО - 2 человека сервисной группы. если привести в соответствие с экономической терминологией то удельные затраты на 18 выше при прочих равных.
    Немножко не так.
    Предположим, на большой аппарат надо в 10 раз больше человекочасов чем на каждый из 20 маленьких.
    Выходит что большой вроде бы удельно вдвое дешевле парка из 20 маленьких.
    НО. обслуживая 1 аппарат вы его выводите из эксплуатации (весь свой парк!!!) и занимаете людей. Когда он будет летать, людям этим надо чем то заниматься, а вам - им платить.
    Если аппаратов много - вы запускаете их на сервис по очереди, и обслуживаете небольшим коллективом, который все время только этим и занят.
    1) у вас нет времени простоя всего парка: на обслуге 1/20.
    2) объем работ растянут по времени, не носит аврального характера и не требует большой бригады и персонал все время при деле.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, если говорить просто, нужно было численно решить уравнение Навьем-Стокса, итерационным методом. Впрочем, для АСИ этого достаточно. А по сути, данные полётов подтвердили безопасность, даже с небольшими винтами. Сейчас они на метр больше.
    Я только-то и восхитился, как просто вам удалось решить проблему. Мой скромный опыт показывает что такого рода согласования даются куда большей кровью. Но - он не из авиации, этот опыт.
    Кстати - все-таки что-то заставило вас винты увеличить? На метр - это сколько в процентном соотношении? раза в полтора?

(с) Жванецкий

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8899
    120, вы переходите на уровень обсуждения "на троллейбусной остановке". не интересно.
    А Вам всё не интересно что не по вашей науке, по которой дважды два четыре никогда не будет.

Могу только посоветовать найти остановку другого транспорта.

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    P.S. Если представить, что на первой в теме фотке стоит не Gary а Андр, то восторгам и потокам елея не было бы границ, а тут всё не так. И распил, и не нужно, и сдует
    А ты не представляй, а поставь.

Посмотри на реакцию в ветке про самодельное каноэ от Дугласа - как там с елеем?

ЗЫ. Как раз искал повода с удовлетворением отметить, что как Гари занялся делом, поток сообщений про бесов и гомиков несколько поубавился

(с) Жванецкий

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    Urry, нет, проблему окончательно решить не удалось, но удалось пройти комитет с замечанием, что нужно предусмотреть дополнительные испытания на эту тему.

2.8/1.86. Цель - снижение мощности и повышение ресурса двигателя. Ну и увеличение тяги.
    +

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя