Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 553
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Пока у нас будут друг у друга сдирать, за рубежом вернее всего уже сделают или аналог или намного лучшее, раз такая потребность появилась.
    логистика передвижения готового продукта является важной, но не определяющей будущее данного проекта. Гари об этом.

по поводу выгрузки предлагаю не париться. нормальное ТЗ и сделаете любую выкатку. можно даже в соседних гаражах заказать тележку, колеса в любом леруа мерлене или садовом рынке продаются.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    AA, тут от мелочей многое зависит. Но... все представленные вертолеты на рынке стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Беспилотник-вертолет будет стоить еще дороже чем серийный образец.

И еще. Опрыскивание в автономном полете - очень сложная задача. Если кто-то создает беспилотный вертолет - это одна история. Но чтобы он еще и правильно работал в поле. Диаметр капли, ширина опрыскивания, точность внесение, смешивание раствора... Это целая наука и я не уверен, что в Вертолетах России захотят этим заниматься.

Но в целом использование уже готовых вертолетов - хороший путь. Более того, их огромный диаметр винтов позволяет использовать при не очень мощных двигателях, к примеру винт 7.5м поднимет полтонны при ДВС примерно в 50-60 л.с.

Но акционеры не хотят ничего знать про вертолеты.
    +

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4124
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    акционеры не хотят ничего знать про вертолеты.
    Почему? Зачем изобретать "велосипед" ? Или обыкновенный распил?

Просто по сравнению с китайским примером беспилотника наш вертолет требует бОльшей площадки под посадку.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Более того, их огромный диаметр винтов позволяет использовать при не очень мощных двигателях, к примеру винт 7.5м поднимет полтонны при ДВС примерно в 50-60 л.с.
    Давно хотел спросить, помните байку про зека-гения, который из бензопилы сделал вертолет и улетел на волю. И якобы брошенный "аппарат" находится в каком то закрытом музее. Собственно вопрос в следующем, какова минимальная мощность ДВС для самого примитивного вертолета?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, беспилотников из Китая, Америки и т.п. я видел много, я их называю "летающие мясорубки". Все это неинтеремно по причине того, что маленькая емкость аккумуляторов не дает им возможности держать в воздухе большой вес. Это не интересно. А вот аппараты с ДВС - это интересные конкуренты. Но их практически незаметно.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович,

Мощность бензопилы "Дружба" - 2 лс. Сейчас вроде сделали 4. Но из графика видно, что поднять вес 75 кг невозможно при такой мощности даже на больших диаментах винтов.

Думаю, что эта история - народная.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, насчет распила. Вот у Вас есть на счете в банке 100 тысяч рублей. С какой целью Вы могли бы захотеть их распилить?

Ну а насчет вертолета - то вопрос преемственности. Если начали делать один тип аппарата - то его нужно доделать.

Насчет площадки - это не столь важно. Не в горах. Нам достаточно 6 на 6 и что?
    Последний раз редактировалось Gary; 07.02.2018 в 20:50.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Думаю, что эта история - народная.
    Gary, Возможно вы меня не поняли, я не прошу опровергнуть эту байку. Более того, подозреваю, что авиа ДВС отличаются от ДВС бензоинструмента. Я спрашиваю о другом, а именно: "Какова МИНИМАЛЬНАЯ мощность ДВС для самого примитивного вертолета. Про вес конструкции с топливом сказать затрудняюсь (Вам виднее) + вес пилота (Вы указали 75 кг). Про "запас хода"поговорим чуть позже.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Осташков
    Благодарностей: 12673
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    "Какова МИНИМАЛЬНАЯ мощность ДВС для самого примитивного вертолета. Про вес конструкции с топливом сказать затрудняюсь (Вам виднее) + вес пилота (Вы указали 75 кг)
    Там по графику сил 12-13 выходит, с Ф винта 3.5 м (понимаем вес конструкции кг 10-20)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, задача поставлена некорректно. Потому что непонятно, какие ограничения по диаметру винта. Если 7.5м - то хватит и 5-7 л.с., чтобы поднять человека с аппаратом. Но это все приближенно чрезвычайно.
    +

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя