Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 599
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9854
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    таки думаю что нет спроса.
    Конечно нет. Никому не нужны... То-то оборот на Али измеряется миллиардами. Да, ладно, проехали, не любитель на эти темы балаболить...

Вообщем, как и обычно, есть спрос на скрепки из оранжевого металла, типа полумедь. Оказалось, после трепанации изоляции, что контактные пластины приварены к батарейке лазерной сваркой, но... против пассатижей у сварки шансов не оказалось. Батарейка была на абсолютном нуле, вольтметр не реагировал от слова никак. Бандаж для новой сделал из скрепки с надетой на проволочку тонюсенькой термоусадочной трубки. Изоленту выбрал красную... пролетарскую. При обратной установке обнаружилось, что при прошлом ремонте - замене залитой кофе клавиатуры - мастер в сервис центре с обратной стороны попал винтом в оба провода (красный и черный) и пережал изоляцию... думаю, что именно поэтому в этом месте возник ток утечки и батарея сдохла раньше времени. Воообщем развел красный с черным и поставил заплаточки на места пережима, получилось чудОво и живенько так... Неземная красота!

В результате все работает, время/дата в биосе не сбивается. Вооттт... теперь "переводчиком могу работать, английский я знаю" (с) Таки если там сервак починять, или р-n переход подправить, то милости прошу, пассатижи у меня свои...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra, Urry
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Sleepy_PIP, да, конечно. Потери около 20% тяги из-за перехлеста.
    +
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13063
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Никому не нужны... То-то оборот на Али измеряется миллиардами.
    Расклад, думаю, такой:
    те, кто подобно тебе сами лезут, отлично приделают проводочки, да и числом они малы.
    Остальные несут мастерам у коих образуется поток. И они к свому потоку заказывают, скажем, на Али: заранее, и помногу.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, да, конечно. Потери около 20% тяги из-за перехлеста.
    так еще и центр масс выше уровня приложения силы .. не знаю. так только на ракетах делают, но там по другому еще не придумали. и дорого ... а вся вертолетная техника имеет центр масс ниже центра приложения силы. это типа основа ... а тут - конструкторы решили забить на историю конструирования ЛА? или технологии победили? ...

что-то я как чайник в этом - как говорится "очкую" ...

"когда парашют ниже парашютиста - это плохо" (С) кто-то известный ....
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    так еще и центр масс выше уровня приложения силы .. не знаю. так только на ракетах делают,
    А так же в машинах, самолетах, и человек (да и любая животина) имеет центр масс выше точки приложения силы реакции опоры.
    Не стоит обо всем судить с точки зрения подвеса. Главное-то соосность

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А так же в машинах, самолетах, и человек (да и любая животина) имеет центр масс выше точки приложения силы реакции опоры.
    Не стоит обо всем судить с точки зрения подвеса. Главное-то соосность
    да нет конечно, не соосность ...
    и путать (точнее не правомерно сравнивать, сорри) авто с вертолетами и вертолеты с самолетами - это совсем плохая практика ИМХО ... достаточно вспомнить куда какие вектора направлены ... в динамике. да даже просто подумать, не вспоминая динамику ....

но дальше это уже будет выходить за рамки этой темы и вообще войдет в рамки не серьезного обсуждения ... за сим считаю необходимым откланяться - дальнейшее мне не интересно ...

хотя с другой стороны - системы управления на сегодня на столько усовершенствовались, что полет на струе воды - не высоко, но стабильно, - стал уже реальностью, и если там применяются физ. принципы с управлением электроникой, то в коптерах например - сплошная математика на ходу, физ. принципы сведены до уровня отсутствия *(т.е. физ принципов не используется по попросту)... помогает только то, что в АКБ теперь пока довольно большой прогресс.
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 17.05.2017 в 19:31.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    достаточно вспомнить куда какие вектора направлены
    Вот именно.
    за сим считаю необходимым откланяться - дальнейшее мне не интересно ...
    Вот и славненько

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, Вы подняли тему устойчивости и маневренности.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Про гранты. Был вчера на фирме, получившей грант от Минпромторга. 110 млн, из них 10% откат. Цифры не скрывают. Накупили импортных станков, теперь ищут, как бы их загрузить работой. Ну и Range Rover для того, занимался получением гранта.

Вот и все инновации.
    +
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    от Минпромторга. 110 млн, из них 10% откат.
    А потом удивляются откуда у Овального столько сторонников. И почему столько народу на митинги ходит. Сколково да и только.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя