Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 599
  1. да уж ... я а тут познал как трудно управлять квадрокоптером, даже очень умным ... но он упадет то только сам, без меня ... а похожие аппараты с 50-х, если не ранее вроде как пытаются строить ...
    да чего там говорить -то ... "... вертолет пытается упасть, а пилот - не дать ему это сделать, и когда они находят общее - вертолет летит" (С) что-то уже классическое, от кого-то известного, сорри. не помню ..

а тут еще и ЦТ выше точки приложения силы, очень стремно мне кажется
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Dyka, а это другой.

Вот этот претендует на беспилотность, точнее, полет по программе.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Dyka, а это другой.

Вот этот претендует на беспилотность, точнее, полет по программе.
    я конечно чайник, но перехлест винтов - это разве здорово? - затенение потоками, не предсказуемые турбуляци и т.д. ... все из-за компактности и не возможности уменьшить диаметр винтов с увеличением оборотов, из-за ограничений по прочности видимо ....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Блин... о чем вы говорите? Какие к ебе.... "компактности и не возможности уменьшить диаметр винтов с увеличением оборотов, из-за ограничений по прочности видимо"?

Пару часов назад разобрал еще один компьютер (не новый, а совсем другой) нетбук... Батарейку smos bios еле в нем нашел, со второго раза... разобрав половину компа. Так вот - заменить ее нечем.

Они не продаются в мск! В Новосибирске есть, в Екатеринбурге, на всяческих Али и Ебау... цена от 30 рублей до 500, доставка не менее двух недель, а это считай месяц в реальности. Купить можно только партию 3-5-10 штук (см картинку). Или есть доставка одной из Лондона, через Литву за 900 рублей. Жесть...

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13110
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Батарейку smos bios еле в нем нашел, со второго раза... разобрав половину компа. Так вот - заменить ее нечем.
    А какой там элемент?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А какой там элемент?
    ты представляешь - УНИКАЛЬНЫЙ, пии-пиииии-пи-пи.... 2032 3V ...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Блин... о чем вы говорите? Какие к ебе.... "компактности и не возможности уменьшить диаметр винтов с увеличением оборотов, из-за ограничений по прочности видимо"?

Пару часов назад разобрал еще один компьютер (не новый, а совсем другой) нетбук... Батарейку smos bios еле в нем нашел, со второго раза... разобрав половину компа. Так вот - заменить ее нечем.

Они не продаются в мск! В Новосибирске есть, в Екатеринбурге, на всяческих Али и Ебау... цена от 30 рублей до 500, доставка не менее двух недель, а это считай месяц в реальности. Купить можно только партию 3-5-10 штук (см картинку). Или есть доставка одной из Лондона, через Литву за 900 рублей. Жесть...

коллега, я радиолюбитель в т.ч. - таки я Вам скажу - обычные, с хорошим ТКЕ, да блин - вообще хоть какие-то керамические, и прочие кондеры приходится заказывать на Али... все полупроводники - там-ж ... про мелкую логику, и уже тем паче - хоть какие-то более продвинутые кристаллы, и силовые элементы - все на Али ... мне кажется что реально Армата собрана ВСЯ на поставках с Али ... и не только она ...
    В России можно что-то купить, да. но от 1т. и совершенно не понятных характеристик и уже тем паче допусков и качества ... я про РЭК ...

зато претензионные, высоковольтные КПЕ можно так-ж купить на Али - и это будут еще не сгинувшие СССР кондеры. можно найти и атмосферники до 6кВ, и даже с живыми редукторами ... и даже вакуумники, но там с СССР конкурируют США годов 50-60-х ...

а, короче говоря - я не знаю на чем работает российская техника, но явно не на российском пр-ве, ибо в России уже очень сложно купить самые элементарные электронные компоненты в любых корпусах ... да я в общем-то уже и не знаю заводов по их производству ...

PS: хотя. недавно прочел - трампампамп договорился с Китаем об увеличении экспорта в Китай американской продукции аж на 3 ярда зелени ... и что Вы думаете за продукция поедет со штатов в Китай? - так говядина!!! ГОВЯДИНА!!! не из Китая в штаты, а наоборот ... и кто теперь развитая , индустриальная держава? а ко "отсталая", аграрная?
    Ответить Ответить

8. Осташков
    2032 3V ...
    http://acctech.ru/cat/batareyki_cr2032/
    (первая выпавшая)
    И в термоусадку - проволочки поджать.
    Далее при желании ждать с Али фирменну.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    И в термоусадку - проволочки поджать.
    Urry уважаемый, у меня сейчас в тумбочке их лежит с десяток таблеток... они стоят в напольных весах, в подсветке лупы, еще где то... конечно завтра я проволочкой подоткну, соплями замажу, и синей, или красной, или желтой изолентой ("ЭРА" - сделано нашими в Китае) заизолирую переизолирую...

Разве дело в этом?
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Разве дело в этом?
    А в чем? В том что нет готовых в продаже? таки думаю что нет спроса.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя