Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 596
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9352
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, будете смеяться, на управлении беспилотником придумали команду из четырех человек. Командир воздушного судна, оператор, техник и оператор станции.

120, Вы просто не знаете, и придумываете. В составе бригады 2 человека - механик водитель и "пилот воздушного судна".

И ни одного программиста.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Urry
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9782
    Разговоры ровно те же, что и год назад.
    Ты сам-то выступал? Почему?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3898
    120, ну да. Все правильно. Одно дело, какую команду мы предполагаем использовать для работ реально, а другое дело - какую команду нам хотят навязать как обязательную "министерства и ведомства".

Впрочем, есть хитрость, оператор и командир - это одно лицо с двумя лицензиями на командира и оператора и т.п.

Скоро лето, можно снять валенки, дедуля.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3898
    Альф, нет. А зачем? Меня там и так уже все знают. Да и смысла нет выступать перед чиновниками, точнее цели нет. Это, кстати, денег стоит, выступить.

Да вообще-то и не с чем. Никаких практических прорывов нет, в смысле новых полетов и т.п. Но если бы и были - не в этой аудитории.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9352
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4377
    Gary, я думаю, если бы вы предложили президиуму зарплату в 1 млн. рубл. ежемесячно каждому, они бы с радостью разработали Вам стандарты и сертификации

А о науке и вузах в России здесь хорошая статья :
    http://spbvedomosti.ru/news/gost_redaktsii/aleksey_vitalevich_kavokin/

Беда российской науки - это отчеты. В Англии у меня, например, крупный грант, 5 млн фунтов стерлингов на 5 лет, вовлечены три университета - и за все время я не должен написать ни одного отчета.

У нас 30 человек в лаборатории, и из них человека четыре занимаются в основном написанием отчетов.

Вы себе не представляете, какие кошмарные студенты в Англии. Там хорошие студенты есть только в Кембридже и Оксфорде.

Наши студенты - хорошие, а система высшего образования - плохая. «Плохость» в том, что... Вот я сказал: наши физматшколы лучшие в мире. А наши вузы - при всем моем почтении - архаичны. 1990-е очень подкосили нашу систему высшего образования, и она до сих пор не выбралась.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Gary, я думаю, если бы вы предложили президиуму зарплату в 1 млн. рубл. ежемесячно каждому, они бы с радостью разработали Вам стандарты и сертификации

А о науке и вузах в России здесь хорошая статья :
    http://spbvedomosti.ru/news/gost_redaktsii/aleksey_vitalevich_kavokin/

Беда российской науки - это отчеты. В Англии у меня, например, крупный грант, 5 млн фунтов стерлингов на 5 лет, вовлечены три университета - и за все время я не должен написать ни одного отчета.

У нас 30 человек в лаборатории, и из них человека четыре занимаются в основном написанием отчетов.

Вы себе не представляете, какие кошмарные студенты в Англии. Там хорошие студенты есть только в Кембридже и Оксфорде.

Наши студенты - хорошие, а система высшего образования - плохая. «Плохость» в том, что... Вот я сказал: наши физматшколы лучшие в мире. А наши вузы - при всем моем почтении - архаичны. 1990-е очень подкосили нашу систему высшего образования, и она до сих пор не выбралась.
    может потому наша система хорошая, потому что отчеты требует?

в отчетах есть рациональное зерно. да, их перебор, не только в образовании. это производная от обоснования собственной значимости большинства чиновников и прочих. если провести инвентаризацию отчетного хозяйства, то выяснится, что реальным пользователем информации достаточно 30% содержащихся в ней информацией, с учетом дублирования, наверное еще меньше. в жизни знаю только один пример комиссии по сокращению отчетности, кстати государственная компания.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4377
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А наши вузы - при всем моем почтении - архаичны. 1990-е очень подкосили нашу систему высшего образования, и она до сих пор не выбралась.
    Пока не будет увеличена зарплата именно научным и педагогическим работникам, а не писателям отчетов и работникам бух. департаментов - ничего в науке России не сдвинется с места.
    Все будут работать за границей РФ.
    Ответить Ответить

10. А для кого пишутся отчеты? Может этих людей сократить? Где то видел инфу, что кол-во чиновников в РФ превышает кол-во чиновников в СССР почти в 10 раз.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 12985
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Может этих людей сократить?
    Да. И не забыть написать про то отчет.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя