Страница 22 из 57 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 565
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    Сейчас все в напряге. Готовим полеты старого аппарата, чтобы раздолбать и делаем новый, уже сделанный при мне.

Плюс все пытаемся получить грант.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4340
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Плюс все пытаемся получить грант.
    У РФФИ ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    АСИ.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я думаю, легче о доли в бизнесе договориться, чем грант получить. Там мафия покруче будет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, не уверен насчет мафии. Т.е. мафия есть, в плане подсознательных приоритетов - кому надо давать - госнии. Тем самым поддерживая "отечественную науку".
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Приехал американетц, текстировать блок, разработку которого мы ему заказали. В воскресенье поселился в Казани. В понедельник я его разыскивал в отеле по телефону. Наконец объявился... после вчерашнего крепко пахнущий запахом свободы. Стал подключать блок - оказалось, что в Америке он этого не делал ни разу. Блок не работал, если не считать работой производство дыма. Попытки наладить оказались безуспешными. Прошивка не работала.

Уехал назад, исправляться.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Приехал американетц, текстировать блок, разработку которого мы ему заказали. В воскресенье поселился в Казани. В понедельник я его разыскивал в отеле по телефону. Наконец объявился... после вчерашнего крепко пахнущий запахом свободы. Стал подключать блок - оказалось, что в Америке он этого не делал ни разу. Блок не работал, если не считать работой производство дыма. Попытки наладить оказались безуспешными. Прошивка не работала.

Уехал назад, исправляться.
    комплектующие из америки? это что-то новое.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, из Америки, Германии, Англии, Китая, Италии... и т.п.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сегодня был на конференции по беспилотникам. В Президиуме - представители разных госструктур, министерств и ведомств, отраслевых институтов. Взрослые дяди. Они наверху. Бизнес - внизу.

Разговоры ровно те же, что и год назад. Постановление, поручение президента, формирование аппарата, поправка к закону, у нас пока нет ни правил, ни законов, ни регламентов... в Европе идет уже коммерческое использование.

А я сижу и думаю - вот сделаем мы аппарат, надо будет продавать услуги или аппараты, зарабатывать деньги. А нельзя! По закону летать не можем. Нет сертификата, нет утвержденных правил сертифицирования, нет защиты каналов связи и нет понимания, какими они должны быть, нет регистрационного номера и нет органа регистрации, нет сертифицированного персонала, готовить его 2-4 года. Да, будете смеяться, на управлении беспилотником придумали команду из четырех человек. Командир воздушного судна, оператор, техник и оператор станции. А хотели сначала вообще аж 10 человек.

Короче - зарабатывать деньги будет все равно нельзя. А инвесторы не будут содержать компанию и платить 100 тыс евро только на зарплату и аренду в ожидании, когда "министерства и ведомства" родят хоть какие правила... с неопределенными сроками год или пять. Нас просто закроют.

А этих дядей в Президиуме не закроют. Они так и будут сидеть и рассуждать что надо бы... И люди все неплохие и умные...

Нет, в Европе тоже есть чиновники и организации, регулирующие деятельность. Но вот почему у них получается, а у нас нет?

Может, потому что у них нет Президиумов?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А этих дядей в Президиуме не закроют. Они так и будут сидеть и рассуждать что надо бы... И люди все неплохие и умные...
    Дядей в РАН тоже не закроют.

Почему получается в Европе? Потому что они хотят работать, а не заседать.
    Ответить Ответить

Страница 22 из 57 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя