Вот такое НЛО

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 322
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да и стратегически не хочется и не нужно связываться с каким-то конкретным потребителем, т.к. это ограничит последующие продажи и, следовательно, стоимость компании.
    Завидую Вашему оптимизму! Я хоть и далёк от рынка беспилотников, но даже приблизительно не могу представить себе очередь за ними с криками "Больше двух в руки не давать!" Или просто потенциальный потребитель отсутствует (будем надеяться - ПОКА отсутствует)? Или... может всё-таки распил (как здесь уже предполагалось)?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Sidor, потенциальные потребители готовы пользоваться, и собственно, мы с ними уже работаем на тему предоставления нам опытных делянок. Но мы не будем продавать аппараты, речь идет о лизинге на начальном этапе.

А распил... чего? Обычно так говорят про бюджетные деньги... у нас их нет.

Кстати, о распиле. Интересная тут схема нарисовалась. Агенты Сколково (мы являемся агентами) могут получать компенсации затрат в размере не более 4.5 млн. Руб в год, микрогранты. Но это в том случае, если они делают заказы в уполномоченных Сколково компаниях. Или же таких услуг агенты Сколково не оказывают. Вот ЦАГИ аналогов не имеет, к примеру.

Год назад мы заказывали у одной питерской компании изготовление редукторов. Тогда они не были уполномоченными агентами Сколково. Цена была х руб. Теперь они стали уполномоченными агентами. И цена стала 3х руб. На недоуменный вопрос "почему цена выросла в три раза" получаешь ответ - "у нас новая ценовая политика".
    Ну а че, можно заплатить и в три раза больше, все равно государство компенсирует. И уполномоченному агенту прибыли в три раза больше, и тому, кто дал им статус уполномоченного агента перепадет... Где бюджет, там и схемы.

Но мы не стали с ними работать.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Агенты Сколково (мы являемся агентами) могут получать компенсации затрат в размере не более 4.5 млн. Руб в год, микрогранты.
    Из бюджета? Если "да", то вот он - "правильный" бизнес. А всё, чем мы занимаемся, - мышиная возня за 3 копейки.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sidor, ну да, конечно. Подобная поддержка существует во многих странах. Но 4,5 млн в год - копейки. И не понял, что значит "правильный бизнес".

И... пока еще не получали ни копейки. Подали на компенсацию затрат на испытания в ЦАГИ, уж куда как прозрачнее работа по отношению к подрядчику - пока ответа нет.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И не понял, что значит "правильный бизнес".
    Ну, одним из показателей успешности бизнеса можно считать соотношение прибыли и затрат (безотносительно конкретных сумм). Если минимизировать затраты (в идеале "0" - т.е. вообще ничего не делать), то это и будет супер-бизнес. Даже если прибыль будет 1 руб.

6. Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8365
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну, одним из показателей успешности бизнеса можно считать соотношение прибыли и затрат (безотносительно конкретных сумм). Если минимизировать затраты (в идеале "0" - т.е. вообще ничего не делать), то это и будет супер-бизнес. Даже если прибыль будет 1 руб.
    Так его, так его, Sidor! Ударим курсом политэкономии по стартаповским подкрылкам Сколково!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У меня своя политэкономия. Если бы было возможно поменять работу на более высокооплачиваемую, я бы это сделал. Потому что уже не за горизонтом ситуация, когда жить придется на пенсию, а денег я не скопил, чтобы обеспечить себе интересное времяпрепровождение в этот период.

Но нет такой работы. А мотаться каждую неделю в Казань ... это удовольствие стоит недорого. Хотя данный проект мне очень нравится и работать интересно. Конечно, быть миноритарным акционером - звучит красиво. Но в реале это может оказаться пустышкой.
    +

9. Сказали спасибо: MARTIN2
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8365
    Gary, сейчас испытал чувство гордости, что знаком с тобой семьями! Ну, ты артист!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8577
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    не за горизонтом ситуация, когда жить придется на пенсию
    Могу поделиться опытом.

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя