Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Urry, в одной из методик чтения Иисусовой молитвы есть похожая техника, часть молитвы на вздохе, часть на выдохе. Но разница при этом принципиальная.

Иисусова молитва - основное личное молитвенное упражнение монахов в монастырях, ее правильное чтение приводит в состояние духа, описать которое я не в силах.
    +
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13061
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дыхание уже тренировали, небось? Вдыхали чистое, выдыхали грязное? Чем медленнее, тем лучше?
    Только я хотел предупредить - за подобные занятия придется дорого заплатить.
    Таки это читается бесовщиною аль
    одной из методик чтения Иисусовой молитвы
    ?? Вы все же определитесь.
    состояние духа, описать которое я не в силах.
    Гипервентиляция. Обычно хорошо знакомо всем ныряльщикам, независимо от вероисповедания или отсутствия такового

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, черному шару - бесовщина, Христу - нет.

Не о гипервентилляции как цели идет речь, гипервентилляция может быть лишь способом.
    +
    Ответить Ответить

4. Осташков
    гипервентилляция может быть лишь способом.
    Не способом а объяснением необяснимого
    состояние духа,
    В этом мне видится существенная разница

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, черному шару - бесовщина, Христу - нет.
    Разве есть всего два варианта? Возможно не в тему, но очень точно можно утверждать о разных характеристиках цвета на одно и то же, в зависимости от угла зрения: " Землю окружал ореол нежно-голубоватого цвета, затем эта полоса постепенно темнела, становилась бирюзовой, синей, фиолетовой и переходила в угольно-черный цвет./ С трепетным волнением всматривался я в этот новый и непривычный для меня мир, стараясь все разглядеть и запомнить. В иллюминаторы виднелись удивительно яркие и холодные звезды. До них было еще далеко – ой как далеко! – и все же с орбиты "Востока" они казались ближе, чем с Земли/" - эти слова принадлежат первому космонавту.( Два последних предложения решил не удалять)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, опыт показывает следующее:

- Объяснить можно все, что угодно. Курица или яйцо? Все научно: Куры произошли от птеродактилей, орлы от птеродактилей, а колибри? От маленьких птеродактилей!

- В большинстве своем люди, если факты противоречат их убеждениям, предпочитают их либо игнорировать или считать ложью.

Поскольку информации о действии Иисусовой молитвы у меня больше, аэробное объяснение не описывает и малой доли явления. Тем более, что дыхание в данном случае используется не во всех практиках как средство. И эффекты у кого-то с рождения, у кого-то никогда. Вот у меня не получается. Не могу сосредоточить свой ум, отвлекаюсь.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), мы скорее говорим о символах, чем о радуге. Хотя для кого-то и радуга - символ.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    ореол нежно-голубоватого цвета, затем эта полоса постепенно темнела, становилась бирюзовой, синей, фиолетовой и переходила в угольно-черный цвет.
    Странная у некоторых радуга. Но, главное, ввернуть про геев, а то давненько именинник не упражнялся. Я про сиськи с фикусом нигде не пропустила?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Gary, конечно, символы. Именно восприятие внешнего мира, различное в прямой зависимости от образа или качества жизни, диктует свои символы. В данном конкретном случае я не вижу символики в цвете шара, не владея информацией о её достоверности, считаю это обычным самовнушением. Тоесть будь шар белым, он никакого отношения к Христу не имел бы, согласны?
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Куры произошли от птеродактилей, орлы от птеродактилей, а колибри? От маленьких птеродактилей!
    Немножко не так. Плохо читали. Ну да вам и не важно
    Вам же Он все сделал
    Последний раз редактировалось Urry; 05.01.2017 в 22:09.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя