Страница 9 из 63 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 628
  1. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    а когда они её не готовили?
    Меня не посвящают. Но, то что мы многим мешаем это факт.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Мы мешаем, нам мешают... какой тесный мир. Принимать желаемое за действительное — это и есть секрет счастья. Так и живём, желая того, что нам навязывают, даже не пытаясь захотеть сделать мир хотя бы чуточку лучше, начиная с себя любимых. Ну как же, сидит в людях дерьмо, а они его гордо именуют характером. а ведь без этого самого характера не пробиться к целям, которые навязывают и навязывают, чтобы стать счастливым.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3875
    В Совете Федерации закончена подготовка законопроекта, предусматривающего внесение в закон «О торговле» нормы, запрещающей крупным магазинам работать по ночам, сообщает ТАСС. Одновременно с этим предлагается ограничить время работы гипермаркетов в выходные дни.

«В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/31/03/2017/58de3e169a7947ed8c7cfbdb?from=main

О как ! Чем же будут заниматься люди в выходные ? ))))))))))))))

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4953
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не знаю, как уж и комментировать.
    как далеки они были от народа... конец этой истории печальный.
    jedem das seine

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17373
    VIA, поубивала бы этих "законодателей".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4953
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    «В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).
    видимо пану Лисовскому холопы холодильник затаривают... нуачо. ох, далеки они от народа...
    я к 21 только до дома добираюсь.
    jedem das seine

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1236
    Дорогие мои девиантные друзья, на примере г. Осташкова сетевые магазины просто выжигают местный бизнес. Плюсом к этому, просто обобщённо, на 100 м.кв. площади под юр.лицо местное приносит больший доход в местный бюджет, чем филиал от краснодарского края или типа Х5.
    Инициатива спорная и не однозначная. Кстати, всеобщая любительница родины шнапса и цеппелинов, как в еврохалифате работают сетевики?

также зарегистрирован на Викимапии

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3767
    VIA, отлично! Це Европа. Пусть в гуляют на природе, а не в Ашане сутками...
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3875
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    всеобщая любительница родины шнапса и цеппелинов,
    Это хто ? Я что-ли ?

Я люблю водку. Уже писала об этом )))))))))))))

В Германии супермаркеты по воскресеньям и ночам не работают, поскольку это запрещают профсоюзы и церковные организации. Церковь и профсоюз считают, что служащие и рабочие супер- и прочих маркетов тоже люди, имеющие к тому же семьи. Именно для семьи или просто для личного отдыха они должны иметь общий, как и для всего населения, выходной день в воскресенье. Круглосуточно в Германии работают и продают предметы первой необходимости и продукты питания особые магазины на вокзалах и в аэропортах или в отдельных жилых районах, т.е. там, где есть круглосуточный поток пассажиров и трудозанятых, а также ресторанчики и буфеты.

10. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    А о каких 24-часовых гипермаркетах идет речь?
    Круглосуточно, по-моему, работают только маленькие магазинчики?

Страница 9 из 63 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя