Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66
Показано с 651 по 659 из 659
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3769
    Seliger_Селигерович, каждому свое, ну а Вам - ср... немец.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, а что у Пастернака антисоветского?
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8838

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    каждому свое, ну а Вам - ср... немец.
    Если бы только мне и если бы только немец.

Что касается "Живаго", это одно из многих антисоветских произведений, ну например"Жизнь и судьба", "Московская сага", "Архипелаг ГУЛАГ" и пр. имя им легион. Забавно, то, что ну разрушили "совок" и что? У творцов фантазии только на ср. немца осталось?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, Вы не ответили, что именно у Пастернака антисоветского?
    +

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4959
    Живаго, а ведь я не читал. Надо закрыть пробел... вчера на ужин водил иностранцев в одноимённое место. Им очень понравилось.
    jedem das seine

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, что именно у Пастернака антисоветского?
    Показная, гипертрофированная серость и "депрессуха" и конечно же репрессии, куда без них.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Живаго, а ведь я не читал. Надо закрыть пробел..
    Не стоит, КМК Вы пожалеете потраченное время. Читал в 90-х когда это был тренд, не впечатлился. Фильм тоже не советую, наверно по этому сей "шедевр" не "гоняют" по всем каналам и не разобрали на цитаты.

Gary, А теперь ответьте Вы. В чем состоит ценность этого произведения, что ему хотели присвоить премию? Речь идет о Вашем мнении.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17394
    Hawk, стоит. И депрессуха - это вообще не отсюда. Это такая жизнь была. И я это точно знаю, поскольку во времена моей юности были во множестве живы те, которые во всем этом участвовали. Причем с обеих сторон. Пастернак не пишет ничего, чего бы не было. Он просто... не Михалков.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, в те тяжелые годы честному художнику нельзя было иначе, если он жил в ладах со своей совестью. "И солгать он не мог, это был его главный секрет" (А. Макаревич). И только после перестройки и осуждения преступлений сталинизма люди вздохнули свободнее и стали свободно выражать свое мнение.

Только нерукопожатые приспособленцы снимали кино и писали книги не о том, как невыносимо тяжелы годы советской власти, а писали свои ура-патриотические фильмецы типа: "Весна на Заречной улице", "Пять вечеров", "Осенний марафон" и прочая гнусь, где умалчивались темы невыносимой жизни при данном режиме, репрессий и безысходности.

Стоп... что-то такое я уже читал, написанное в 60-х про мрачные годы царизма и царство марксизма-ленинизма...
    +