Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60
Показано с 591 по 597 из 597
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Шаов - не такой уж "Высоцкий", чтобы на него бурно реагировать. Мне не очень интересно его творчество, хотя местами он смешной. Но... по мысли мелковат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Ikra, сейчас и на Высоцкого бы никто особенно не реагировал. Время изменилось. Высоцкий жил в нужное время и в нужном месте.

Да и Пушкина уже мало кто читает... Уж не говорю про Чехова.

Добавлю, что и у Пушкина и у Высоцкого и у Чехова и у Шаова есть проходные вещи.
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Добавлю, что и у Пушкина и у Высоцкого и у Чехова и у Шаова есть проходные вещи.
    Только проходят они в разных местах. У Шаова больше... заднепроходных
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но... по мысли мелковат.
    Значит мне не показалось. Меня еще некая однобокость его напрягает. Не трогая Высоцкого, видно, что не Визбор, не Ким или Берковский.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да и Пушкина уже мало кто читает... Уж не говорю про Чехова.
    Я не читаю, но слушаю. Выбираю исполнителя и слушаю аудиокнигу. Нравится как Козаков читает. На прошлой неделе "Онегина" еще раз послушал. Получаю огромное удовольствие.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, это вопрос вкуса и не более. Но сказать что Шаов однобокий - это фактическая неправда.

Добавлю, что если барда можно сравнить к другим бардом - это уже не бард. Кстати, Ким отзывается о Шаове категорически положительно.

И... еще раз скажу. Высоцкий вовремя жил. Сейчас он был бы уже один среди многих.

Но какими были бы мы сейчас, если бы в нашей жизни не было Высоцкого?
    +

6. Gary, У меня и в мыслях не было хаять Шаова. Если у него есть своя аудитория, это замечательно. Вы правы это дело вкуса. И мое мнение о Шаове это только мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции. Ну а что касается времени жизни поэтов или бардов, то большинство остается только в своем времени, но единицам удается остаться вне времени.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Сказали спасибо: Иван Иванов (ok)
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, однобокость - это "хаять" или нет?

Вот Вам Палыч: «Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
    +

9. Сказали спасибо: Алёнa