Страница 31 из 66 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 659
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, у тебя счетчик в квартире?
    Да.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18395
    Понятно. Но без предварительной договоренности я бы никого не пускала. Если газовщики ходят, они сто раз на подъезде объя ву напишут. Я вообще даже к двери не подхожу, если в нее звонят, а я никого не жду. Столько уже всякой головной боли от своей доверчивости поимела, что ну его нафиг.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. У меня пару лет назад счетчик сгорел, на пустом месте. Позвонил в ТСЖ, через час пришел электрик посмотрел подтвердил факт неисправности. Рассказал какой счетчик лучше и где купить. Оказалось, что это совсем рядом, попросил его подождать, сбегал купил. Цену запомнил 600р. Поставил быстро, опечатал временной пломбой. Еще минут 10 ушло на бумажки, заявка, акт замены, показания, серийники и пр. Дал номер "Энергосбыта"куда звонить, для перепломбировки. Вежливый, чистый, трезвый. Спросил его сколько ему должен, оказалось ничего, предложил денег за скорость-обходительность-качество, отказался. Позвонил в "Энергосбыт" приняли заявку сказали что мастер будет через 3 дня в такое то время. В назначенное время он пришел проверил счетчик, сравнил с актом прошлого мастера, перепломбировал, составил новый акт и ушел. Тоже не взяв денег. Нюанс, он вписал в акт показания счетчика на момент покупки, я указал ему, что 3 дня мы пользовались электричеством и "нажгли" энное кол-во киловатт, а это деньги. На что он мне сказал, что я поступил добросовестно, и мне будет неудобно ехать в головной офис "утрясать" эти нестыковки. Терять свое время и тратить их. Поэтому это небольшой подарок. В итоге замена обошлась в 600р - стоимость счетчика.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Seliger_Селигерович, У тебя счётчик наверное не в квартире, ты за него ответственность не несёшь.
    Ответить Ответить

5. 120, Точно. Но ВСЕГДА с большим подозрением отношусь к людям желающим войти в квартиру. Сейчас многие службы для сотрудников удостоверения делают, но это только усложняет дело, как определить, что оно подлинное.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    120, Точно. Но ВСЕГДА с большим подозрением отношусь к людям желающим войти в квартиру. Сейчас многие службы для сотрудников удостоверения делают, но это только усложняет дело, как определить, что оно подлинное.
    Тогда нахрена вообще сам счётчик покупал?! Менять должны ТСЖ или УК.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Тогда нахрена вообще сам счётчик покупал?! Менять должны ТСЖ или УК.
    Смалодушничал. Теперь стыдно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Смалодушничал. Теперь стыдно.
    Вернее всего поэтому с тебя деньги и не взяли.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Понятно. Но без предварительной договоренности я бы никого не пускала. Если газовщики ходят, они сто раз на подъезде объя ву напишут. Я вообще даже к двери не подхожу, если в нее звонят, а я никого не жду. Столько уже всякой головной боли от своей доверчивости поимела, что ну его нафиг.
    Совершенно с тобой согласен. Я тоже не подхожу, если не знаю что кто-то должен придти... но, как раз в это время отзвонилась "доставка" и, на самом деле, я открывал дверь курьеру...

Воооще-то можно посмотреть на ситуацию и с позитивной стороны.
    1. все таки, в результате, заменю счетчик прибор учета...
    2. разик в год, не чаще, надо бы ложануться, чтобы держать себя в тонусе и в остальное время все шло гладко...
    3. опять же Ей счаз предоставлено обширное поле для шуток в мой адрес...
    Кругом сплошной позитив.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Urry
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, У тебя счётчик наверное не в квартире, ты за него ответственность не несёшь.
    Это заблуждение. Место установки прибора учета (ПУ) никак не влияет на обязанности собственника по закону и по договору с поставщиком энергии.

Менять должны ТСЖ или УК.
    ТСЖ - может быть, все зависит от договора. УК - вообще не причем - не их функционал.
    Ответить Ответить

Страница 31 из 66 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя