Страница 30 из 66 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 659
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4520
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю - на сколько штук я попал?
    На 3.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18506
    Альф, слушай... ну не ожидала. Ты что, любому человеку дверь открываешь? Какие, нафиг поверки счетчиков? (((
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10059
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Какие, нафиг поверки счетчиков? (((
    Ну как какие? Два раза в год к нам приходит женщина и проверяет показания счетчиков, у меня и телефон ее есть, раньше звонил, но теперь им запретили проводить сверку по телефону и теперь они ходят с планшетами и сверяют показания. А вы где живете?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9521
    Вот сижу и думаю - на сколько штук я попал?
    Это смотря когда срок счётчика истёк, с того времени тебе много могут насчитать. Если они знают когда он истёк.

А так, если "моэнергосбыт" не будет оформлять установленный счётчик, вызывай от них мастера на замену счётчика и чем быстрее , тем лучше. Тогда тебе насчитают дни с момента дня снятия последних показаний до дня установки нового счётчика по максимуму.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    На 3.
    Обоснуешь?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Это смотря когда срок счётчика истёк, с того времени тебе много могут насчитать. Если они знают когда он истёк.
    Конечно знают.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Конечно знают.
    Вот с того времени они и будут считать, как будто ты потребляешь электроэнергию без счётчика, это в лучшем варианте.

В худшем могут посчитать с того времени, когда "моэнергосбыт" крайний раз у тебя проверял счётчик. Хоть может тебе старый счётчик брянская контора и оставила, но пломбы то на нём нарушены.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Вот тебе аналогичный пример в Туле:
    Если к вам пришли представители ООО «ЭлектроСервис» с предложением заменить квартирный электросчетчик на новый – не ведитесь! Эта компания не имеет право снимать пломбы и устанавливать новые приборы учета! Штраф за подобные действия ляжет на вас лично, а отстаивать свои права придется в суде. Пострадавших только в Туле уже не одна сотня человек! И не за один месяц!

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к начальнику городского отделения АО «ТНС энерго Тула» Милютину Александру. По его словам, замена счетчика должна осуществляться только в присутствии представителей гарантирующего поставщика. Причем дважды – сначала для того, чтобы проверить состояние пломб до установки нового счетчика, а затем – для установки новых пломб и постановки прибора на учет. В противном случае человек автоматически становится «вором» электричества, поскольку потребление электроэнергии с самовольно установленным прибором (а именно так это выглядит с точки зрения закона) является безучетным. Никаких штрафов за это не полагается – владелец квартиры просто будет платить по «особому» тарифу для тех, кто безучетно потребляет электричество.

Замена прибора учета электроэнергии на новый без предварительного извещения представителей «ТНС энерго Тула» и установка на нём несанкционированных пломб является нарушением законодательства, такой прибор является нерасчетным, а последующее потребление — безучетным, что ведет к применению штрафных санкций в отношении потребителя.

И санкции, кстати, серьезные: плата за безучетное потребление будет рассчитываться исходя из принципа того, что все электроприборы в квартире или доме включены в розетку 24 часа в сутки. Представьте, сколько вы заплатите за три месяца такого «потребления»?
    https://myslo.ru/news/tula/2015-10-20-pomenyal-schetchik-plati-shtraf
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18506
    Альф, у тебя счетчик в квартире?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    В худшем могут посчитать с того времени, когда "моэнергосбыт" крайний раз у тебя проверял счётчик. Хоть может тебе старый счётчик брянская контора и оставила, но пломбы то на нём нарушены.
    Пломбы целы. Но оптимизма это не внушает, хотя счетчик я и должен показать в конторе "мосэнергосбыт"
    Ответить Ответить

Страница 30 из 66 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя