Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 279
  1. Аватар для никак
    Пермский край
    Благодарностей: 19
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    sweta zar, а кого слушать? Неужто Вас, любимую?

Gary, вы не совсем правы. Я бы вот и рад послушать, да не получается ....
    А жаль
    «То, что движется, не движется ни в том месте, где оно есть, ни в том месте, где его нет»
    Зенон Элейский

2. Аватар для никак
    Пермский край
    Благодарностей: 19
    ...
    «То, что движется, не движется ни в том месте, где оно есть, ни в том месте, где его нет»
    Зенон Элейский

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение

MARTIN2 вы парад, напомню - 9 мая, по радио слушаете?
    Парад.. А что, его ещё проводят?

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    MARTIN2, а как Вы относитесь к акции "Бессмертный полк"?
    Положительно. Как ещё можно относиться к патриотической акции.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16717
    А я вот очень двойственное чувство испытываю по поводу "Бессмертного полка". С одной стороны - это память о погибших, которая должна жить и передаваться из поколения в поколение. А с другой... на деле, очень часто перерастает в какой-то карнавал, где главным становится костюмная веселуха и показуха из той же серии, что и наклейки на машинах "На Берлин!", гвардейские ленточки и пилотки и т. п., что продается по сто рублей пучок в каждом ларьке.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: 120, Urry, никак
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3634
    Ikra, ну не всем же быть такими умными. Многим вместо содержания достаточно формы. Это люди не Вашего круга (и не моего), но "нэт у меня для вас других патриотов", тем более, что отнесение себя к кругу патриотов повышает самооценку этих людей. Что иногда пугает и раздражает.
    +

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 705
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А с другой... на деле, очень часто перерастает в какой-то карнавал, где главным становится костюмная веселуха и показуха из той же серии, что и наклейки на машинах "На Берлин!", гвардейские ленточки и пилотки и т. п., что продается по сто рублей пучок в каждом ларьке.
    А когда певица скачет по сцене в военной форме..? Для придания, якобы, патриотического окраса. А получается пошлый карнавал. Такой же карнавал, по моему мнению, т.н. казаки. Много в них опереточного..
    А, в общем, вот так..

10. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16717
    Максим, согласна 100%.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Акция " бессмертный полк" и вся эта карнавальная мишура - всё-таки разные вещи.
    Когда граждане непонятной национальности, на съезде с МКАД, торгуют пилотками по 200 р., единственное желание - дать им по мордам.

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3634
    MARTIN2, есть такие съезды с МКАД, где пилотками торгуют не только граждане, но и гражданки.

Опять же повторюсь - есть спрос на внешний патриотизм - будет и предложение. Я ничего не вижу плохого в том, когда дети-правнуки ветеранов на акцию "Бессмертный полк" надевают военную форму тех времен. Им это важно и нужно.

А вот такие типы действительно раздражают. Это из книги А. Макаревича.

"Я очень хорошо знаю, как он выглядит. Я знаю, какая у него машина. Это дешевый корейский джип. Когда-то он был серебряный, но сейчас серый от покрывающей его пыли. На заднем затемненном стекле расположена какая-нибудь пошлейшая надпись типа «Спасибо деду за победу!». На крыше багажник, на торпеде освежитель воздуха в виде золотой короны в натуральную величину, пара иконок, в салоне надрывается «Радио Шансон». Он тормозит на обочине, там, где лес подходит прямо к дороге, и вылезает из машины. Он еще достаточно молод, но склонен к полноте, волосы ежиком, под глазами мешки, выражение лица сонное и крайне не располагающее к общению. На нем сильно не новая майка из Антальи, плотно облегающая его свиные бока, пестренькие шорты и шлепанцы. В углу рта прилип окурок. Он не спеша обходит машину, открывает багажник и выволакивает оттуда два пластиковых мешка с мусором.

Один из них надорван, оттуда лезут мятые пивные банки и прочая дрянь, но его это совершенно не смущает. Он бухает мешки на обочину (от этого тот, что надорванный, лопается совсем) и поворачивается, чтобы вернуться в джип. В этот момент раздается тихий щелчок, что-то больно обхватывает ногу в районе щиколотки, и через долю секунды неведомая сила швыряет его ввысь, прямо в крону огромной ели, стоящей рядом, и вот он уже висит вниз головой, медленно вращаясь вокруг собственной оси, слегка задевая мохнатые колючие ветви. Он похож на большую нелепую елочную игрушку, впрочем, снизу, из-за веток, он практически не виден, да и любоваться им некому – машины тут не останавливаются.

Он пытается кричать, но оказывается, вися вниз головой, кричать не получается – желудок, по меткому выражению Жванецкого, давит на глаза. Скосив глаза влево, он видит еще одного подвешенного. Этот, похоже, висит тут уже несколько дней и выглядит совсем нехорошо. На него присаживается ворона, оценивающе смотрит на новенького круглым блестящим глазом. Знаете, сколько времени может провисеть вниз головой толстый человек, сохраняя сознание? Совсем недолго. Попробуйте. Примерно столько же простоит на обочине открытая машина с включенным двигателем – не стройте себе иллюзий.*

Вот с мусором хуже. Ночью бездомные собаки разорвут мешки в клочья и растащат мусор по обочине. Убирать его не будет никто, ленинские субботники ушли в прошлое, поэтому новая помойка будет радовать нам глаз долго-долго, до зимы. А потом весной. Бумага и картон разложатся года за два, алюминий – лет за сто. Стекло и полиэтилен не разложатся никогда – смешно, правда? Так что все-таки однажды придется найти время, собраться и навести порядок.

А вот с теми, кто на дереве, ничего делать не надо. Природа все сделает сама. И очень быстро.

Скажете, не бывает такое? Бывает-бывает. Еще как бывает."(c)
    +

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя