Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 659

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    1000р и 1000$, разница между бедностью и её отсутствием примерно в 60 раз.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    sweta zar, не думаю, что все так примитивно. Седьмой Айфон у большинства молодежи. А дешевые модели - у успешных и обеспеченных.
    +
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Такое поколение, которое не хочет быть бедными, это нормально. Не нормально, что для этого им приходиться поступаться принципами и моральными устоями.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ни Толстого не люблю (как личность), ни его "Анну Каренину".
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    никак, даже не могу сформулировать. Какая-то для меня там есть большая неправда.
    Дочитал. Разделяю ваше мнение. Большая неправда в том, что любовью там даже и не пахнет.
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Толстого любить не стоит и не за что. Но он великий писатель, он гениальный писатель. И Анна Каренина - продукт его гения.

Но их можно не любить. Легко.

А люблю я все же Гоголя и Чехова.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    никак, наверное, любовь там есть. Но каждый ищет в художественных произведениях что-то свое. Наверное, представления об этом предмете Толстого того периода, когда он писал "Каренину", мне не близки.
    Одна моя знакомая, редактор крупного издательства, филолог, не любила Чехова и считала его очень жестоким писателем. Вероятно, он задевал какие-то такие потаенные струны в ее душе, что разум отступал, и эмоции преобладали.

Никто не говорит, что Толстой не велик. Но это не значит, что его за это надо любить безоговорочно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    никак, наверное, любовь там есть.
    Желание любить, не более.
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Где-то в Интернете промелькнуло и исчезло сообщение о росте протестных настроений в России.

И таки да,.... если государство не повернется лицом к простым людям и их чаяниям, не заниматься таким бредом (см. ниже), то 100-летие революции может быть сопровождено запоминающимися событиями.

В нынешнем году в Ржеве будут благоустроены несколько дворов, управление которыми осуществляет МУП «Содействие» (прочие УК попросту не заявились), – на условиях софинансирования с областным бюджетом. Тем временем граждане уже начали подавать заявки в администрацию города по поводу участия в аналогичных проектах на 2018 год. Однако жителям следует знать: прежде чем заявить о такой необходимости, они должны не только провести собрание собственников, но также составить акт комиссионного обследования двора и подъезда к нему, подготовить проектную документацию и согласовать её в РЦЦС. Средства на эти цели должны выделить УК или ТСЖ, осуществляющие управление МКД, жители которых приняли такое решение.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, ага. Теперь в Праге действует целый институт по содействию реформам в России, им. Б. Немцова. Они такие сообщения и взбрасывают.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Стоимость Айфона в долларовом эквиваленте соизмерима с ценной на мобильник в конце 90-х, и бедные не могли себе позволить его иметь.
    был студентом и у меня был мобильник (на свои, честно заработанные). но не сказал бы что это было запредельно дорого, не выше средней зарплаты как минимум. это была потребность, не телефон же вахтерши 16-этажной общаги указывать в резюме.

а вообще. какой он стандарт "среднего потребителя". кто-нибудь нарисует этот портрет?
    Ответить Ответить

Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя