Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 659

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    1000р и 1000$, разница между бедностью и её отсутствием примерно в 60 раз.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4178
    sweta zar, не думаю, что все так примитивно. Седьмой Айфон у большинства молодежи. А дешевые модели - у успешных и обеспеченных.
    +
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Такое поколение, которое не хочет быть бедными, это нормально. Не нормально, что для этого им приходиться поступаться принципами и моральными устоями.
    Ответить Ответить

4. Пермский край
    Благодарностей: 31
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ни Толстого не люблю (как личность), ни его "Анну Каренину".
    никак, даже не могу сформулировать. Какая-то для меня там есть большая неправда.
    Дочитал. Разделяю ваше мнение. Большая неправда в том, что любовью там даже и не пахнет.
    Сам в шоке ...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Толстого любить не стоит и не за что. Но он великий писатель, он гениальный писатель. И Анна Каренина - продукт его гения.

Но их можно не любить. Легко.

А люблю я все же Гоголя и Чехова.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19015
    никак, наверное, любовь там есть. Но каждый ищет в художественных произведениях что-то свое. Наверное, представления об этом предмете Толстого того периода, когда он писал "Каренину", мне не близки.
    Одна моя знакомая, редактор крупного издательства, филолог, не любила Чехова и считала его очень жестоким писателем. Вероятно, он задевал какие-то такие потаенные струны в ее душе, что разум отступал, и эмоции преобладали.

Никто не говорит, что Толстой не велик. Но это не значит, что его за это надо любить безоговорочно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Пермский край
    Благодарностей: 31
    никак, наверное, любовь там есть.
    Желание любить, не более.
    Сам в шоке ...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4673
    Где-то в Интернете промелькнуло и исчезло сообщение о росте протестных настроений в России.

И таки да,.... если государство не повернется лицом к простым людям и их чаяниям, не заниматься таким бредом (см. ниже), то 100-летие революции может быть сопровождено запоминающимися событиями.

В нынешнем году в Ржеве будут благоустроены несколько дворов, управление которыми осуществляет МУП «Содействие» (прочие УК попросту не заявились), – на условиях софинансирования с областным бюджетом. Тем временем граждане уже начали подавать заявки в администрацию города по поводу участия в аналогичных проектах на 2018 год. Однако жителям следует знать: прежде чем заявить о такой необходимости, они должны не только провести собрание собственников, но также составить акт комиссионного обследования двора и подъезда к нему, подготовить проектную документацию и согласовать её в РЦЦС. Средства на эти цели должны выделить УК или ТСЖ, осуществляющие управление МКД, жители которых приняли такое решение.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, ага. Теперь в Праге действует целый институт по содействию реформам в России, им. Б. Немцова. Они такие сообщения и взбрасывают.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Стоимость Айфона в долларовом эквиваленте соизмерима с ценной на мобильник в конце 90-х, и бедные не могли себе позволить его иметь.
    был студентом и у меня был мобильник (на свои, честно заработанные). но не сказал бы что это было запредельно дорого, не выше средней зарплаты как минимум. это была потребность, не телефон же вахтерши 16-этажной общаги указывать в резюме.

а вообще. какой он стандарт "среднего потребителя". кто-нибудь нарисует этот портрет?
    Ответить Ответить

Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя