Страница 21 из 66 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 659
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Руки прочь от Ос!... Осцев?.. Осцей?..

Нефиг. Именно там, где дороги никакие, там и делать весь пафос. "Будет вам и белка, будет и свисток" (С)
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Места на выбор: Ореховка, Лещины, Мошенка, Свапуще, Залучье (дальнее).

А можно и одновременно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5147
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Руки прочь от Ос!... Осцев?.. Осцей?..
    ждем негодующих осецких...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, да мне пофиг негодующие . У меня там поляна прикормленная с эксклюзивными подберезовиками. Еси чо, "лягу на рельсы", но не пушшу!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5147
    Ikra, не боись. под Панюками тоже водются...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, я в Панюках не была никогда. А в Осцы... Когда надо по-быстрому нарвать грибов, милое дело Мы ж не бываем долго, у нас весь отпуск по шагам расписан )))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: larik
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Критический градус: как бедные становятся недовольными

Дмитрий Иванов, социолог, профессор Санкт-Петербургского государственного университета:

Число бедных людей России за первый квартал 2017 года выросло на 10% по сравнению с началом года, сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Интересно, что параллельно с этим растет число граждан, которые считают себя бедными, хотя объективно таковыми не являются. Эти люди тянутся за стандартом потребления, который от них все больше отдаляется, что в итоге приводит к нарастанию недовольства.

Люди тянутся за потребительским стандартом, который все более и более от них отдаляется. Им приходится больше работать или впрягаться в кредиты, чтобы соответствовать некоему статусу, быть «не хуже других». То есть это люди, которые находятся под постоянным прессом нужды.

В этом смысле сегодняшний «бедный» напоминает бедного пролетария XIX века. И тот, и другой живут в нужде, обоим приходится работать по 16 часов в день шесть-семь дней в неделю. В результате и объективно бедные, и субъективно «бедные» проявляют активное недовольство сложившимся положением вещей. Разница заключается в том, что в XIX веке целью эксплуатации человеческого труда было производство благ, а сегодня главная цель — потребление.

Парадокс в том, что большинство протестующих — люди вовсе не бедные в традиционном смысле этого слова. Они сравнивают свой уровень жизни не с 1990-ми годами, а с теми стандартами, которые им предлагает общество потребления. Люди видят рекламу, ходят мимо витрин — имеют перед глазами некий образ благополучия.

Словом, мы имеем дело с очень специфической бедностью: я нуждающийся, а значит — я бедный. Пусть даже то, в чем я нуждаюсь, — это последняя модель iPhone.

http://www.rbc.ru/spb_sz/30/06/2017/595613049a794778fea68895?from=main
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Почему бы и нет? Стоимость Айфона в долларовом эквиваленте соизмерима с ценной на мобильник в конце 90-х, и бедные не могли себе позволить его иметь.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    VIA, кто такой бедный - вопрос открытый. Но к данным Голиковой добавлю, что у нее речь идет о только белых доходах. А Россия входит в четверку мировых стран с самой большой теневой экономикой. Т.е многие доходы идут мимо кассы.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    sweta zar, если человеку нужен телефон, он обойдется в 1000 рублей. Если смартфон - то в 5-10 тыс. Если голимые понты - 1000 долларов.
    +
    Ответить Ответить

Страница 21 из 66 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя