Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 597
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Толстого оправдывает его "Анна Каренина",если чо.

Кстати, читаю сейчас шикарнейшее исследование о Толстом. Нет, не Басинского, хотя Басинский написал замечательные три книги о Толстом, его детях и о конфликте с Иоанном Кронштадским.
    Но даже Басинский признал, что эта - лучшая: http://pstgu.ru/news/university/2016/10/28/68610
    +

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17291
    Ни Толстого не люблю (как личность), ни его "Анну Каренину". "Войну и мир" обожаю.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Толстого вообще сложно любить как личность. Хотя в последние три десятка лет его жизни множество людей не то, чтобы любили его, скорее боготворили. Кумир, властитель дум. Хотя, как ни странно, но в 1900-1910 годы Горький был популярнее.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Gary, как ни странно, но нет. ^_^
    Стране нужна плановая экономика. Либо в виде Госплана а ля СССР (но маловероятна реализация), либо госкапитализм, а реалистичнее, ИМХО, виде кайрацу.
    А... Госплан. Я в соответствии с программой Госплана всего через 8 лет должен получить талон на автомобиль Таврия, на который я записался по окончанию института в 1986.

А про исследования рынка и бизнес-план, в соответствии с которым работает любая приличная компания Вас не устраивает?
    +

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И только потом, когда ему пришлось жениться на богатой, но не очень любимой и не родовитой Софье Андреевне (шуры-муры у Льва Николаевича были с ее сестрой, но ее не отдавали за непутевого отпрыска графского рода),
    Там еще был любопытный нюанс, Софья Андреевна повесть написала, про эти тройственные отношения и дала почитать Льву. Он был поражен тем как хорошо написано. И "Войну и мир" 8 раз переписал не Лев, а Софья, давая советы и корректируя стиль, содержание сюжет. Переписала как понимаете от руки!

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    он начал философствовать, морализировать,
    Есть мнение, что он хотел создать новую религию или реформировать имеющуюся и себя видел чем то вроде пророка. Как любила говорить его теща: "Лева опять чудит!".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, про "Войну и мир", думаю, не без оснований так говорят. В Ясной Поляне есть рукописи. Понять, что там наскреб ЛН просто физически невозможно. А, поскольку СА в какой-то момент, наверняка заколебалась переспрашивать, что означает та или иная каракуля, то скорее всего и стала писать сама, так как примерно понимала, что именно хотело сказать ЗРР.
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лет 30 назад такое про Шолохова писали, теперь и до Толстого дофантазировались. Да еще и с феминистким душком...
    +

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ни Толстого не люблю (как личность), ни его "Анну Каренину".
    Как раз читаю "Анну Каренину". За что вы его (роман) не любите?
    Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    никак, даже не могу сформулировать. Какая-то для меня там есть большая неправда. Что-то личное, наверное Прочла однажды, и больше не возвращалась. А "Войну и мир" читала несколько раз , хотя не маленькая книжица ))))
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: какин
  11. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1221
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А про исследования рынка и бизнес-план, в соответствии с которым работает любая приличная компания Вас не устраивает?
    Кайрэцу. Там конкуренции фактически нет и строго всё по плану. Погуглите структуру Mitsubishi или Samsung Group, а также сколько всего SONY есть, кто ими руководит и причём здесь Westinghouse. При этом в наличии сращевание госаппарата и сотрудников компаний, у сынов Ямато за кресло премьер-министра соревнуются именно финансово-промышленные группы.

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя