Страница 17 из 66 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 659
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    "O, those Russians!"(c)

Очень рискованный текст на форуме в Питере:

"Игорь Шувалов говорит, что Путин отпустил чиновников вчера только в начале второго ночи: готовился к сегодняшнему выступлению и подробно расспрашивал о технологических новшествах, которые можно использовать на пользу России. И русские по своему характеру будут очень быстро внедрять искусственный интеллект и с удовольствием пользоваться им. Они не будут думать о том, что когда-то в будущем это может быть приведёт к сокращению рабочих мест. «Я как раз уверен, что искусственный интеллект поможет русским добиться лидерства. И моя задача в ближайшие несколько лет будет направлена как раз на разработки в этой области», - считает первый вице-премьер".
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3908
    У меня одной стойкое ощущение, что ни один экономист в России не знает, что делать с экономикой и со страной ????

P.S. Смотрю выступления на ПМЭФ.

Одна надежда на......

3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1251
    Я знаю что делать, но Вам это не понравиться.

также зарегистрирован на Викимапии

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    Elite, Публичные казни?
    +

5. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1251
    Gary, как ни странно, но нет. ^_^
    Стране нужна плановая экономика. Либо в виде Госплана а ля СССР (но маловероятна реализация), либо госкапитализм, а реалистичнее, ИМХО, виде кайрацу.

также зарегистрирован на Викимапии

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ага, про обучение инженеров я писала в другой теме.

Ждите инженеров !!!!!

Самой востребованной специальностью глава Роструда Всеволод Вуколов считает инженеров в сфере производства. По его мнению, предприятиям сложно найти специалистов в этой отрасли, заявил он «РИА Новости» на площадке ПМЭФ-2017.

«Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистов именно в сфере производства», — отметил Вуколов.

Он добавил, что главной задачей является повышение производительности труда, необходимо переобучать людей тех профессий, по которым сложно найти работу, отмечает «Лента.ру».

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8892
    VIA, Это десятилетиями уже у нас повторяют, только вот воз и ныне там.

8. Сказали спасибо: Urry
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, так ведь вкладываться в подготовку высококвалифицированных кадров никто не хочет. Ни государство, ни бизнес.

Ситуация такова, кто-кого перетянет (точнее вытянет деньги). )))))))

10. Смысл вкладываться, умные за бугор уедут, те, кто похуже, останутся.

11. Осташков
    Благодарностей: 12436
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Смысл вкладываться, умные за бугор уедут, те, кто похуже, останутся.
    Толь, в наши времена была практика когда предприятие оплачивает имяреку образование, с условием дальнейшей "отработки" его стоимости молодым специалистом на этом предприятии. Разумеется, в договоре слово "отработка" не писалось, равно как не указывалась явно стоимость "каторжного труда"
    Я свидетельствую, что таковая практика есть и сейчас, лично наблюдаю.

Правда, у палки есть второй конец: нередки случаи, когда молодой специалист, скажем так, не слишком рвется в дело, поскольку знает, что его, как он ни косячь, не уволят.....

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 17 из 66 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя