Страница 14 из 66 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 659
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3920
    Очень похоже. Но я почему-то о капитализме в 80-е гг. не мечтала ))))))))))))) Мне его навязали. ))))))))) Я неплохо и при социализме прожила бы.

2. Сказали спасибо: sweta zar
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    VIA, ну да, верно. Через семь лет подошла бы моя очередь на Таврию. Я бы сейчас уже начал готовиться в покупке своей мечты.
    +

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680

Какой же это капитализм? Это оккупация в чистом виде)))

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, ну да, верно. Через семь лет подошла бы моя очередь на Таврию. Я бы сейчас уже начал готовиться в покупке своей мечты.
    А задняя колёсная ниша у Таврии как у "Ситроен ДС".. О нём мечтал тоже.
    А, в общем, вот так..

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Через семь лет подошла бы моя очередь на Таврию.
    Глупости, можно подумать СССР на 30 лет застыл во времени. СССР был очень динамичным и развивающимся гос-вом. Если взять предвоенные годы, то это вАЩЩе "огонь", все менялось просто на глазах. На пустом месте возникали: заводы, фабрики, ж/д и пр. Если после военные годы, то 50 годы это одно, 60-е другое, 70-е третье, 80-е четвертое. Изменения были колоссальны. Скажу про Осташков. Практически на моих глазах построена большая часть микрорайона, "Юбилейный", речной вокзал, универмаг, и многое другое. Город рос и хорошел, решались проблемы жилья. Полагаю и с авто решили бы. Помимо Запорожья, легковые авто выпускали: Москва, Тольятти, Ижевск, Ульяновск. И выпуск их нарастал год от года. И с продовольствием было не все так печально. Так что наивно думать, что все бы "законсервировалось" и не развивалось. В СССР не было олигархов, а это как выяснилось уже кое что.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Сказали спасибо: 120, sweta zar

8. Сообщений
    3,904
    Если перефразировать старый анекдот из 90-ых: ".Есть старый анекдот далеких 90-х: в Россию приезжает американский президент. Российский коллега приводит его на огромный завод и, желая показать трудовой героизм нашего народа и его веру во власть, с гордостью говорит:

— Вот, работники уже не получают пол-года зарплату — и все равно ходят на работу! Три месяца назад отключили тепло — ходят как один. Два месяца на заводе не работают столовые — а они с 8.00 уже в цехах! Месяц нет воды, туалеты не работают — а они все равно на рабочих местах!

Американский президент (напряженно размышляя) вдруг говорит:

— А Вы их ДУСТом травить не пробовали?"
    То результаты плачевны...:
    "Не узнаю я собственный народ,
    Обманут собственным же мненьем,
    И, чтобы выжить, предает Себя как Божие Творенье..".(с)
    . В 90-е годы, которые нам почему-то власти приводят в пример развала экономики, действительно многие почувствовали себя не в советской тарелке. НО! Тогда в общем объеме ВВП только 5-7% составляли природные ресурсы. Сейчас по скромным расчетам доля газа и нефти составляет до 65%
    http://www.dal.by/news/109/08-08-16-3/

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну да, может быть при СССР бы и джинсы стали бы шить сами и тушенки сразу по три банки в заказах было бы. Конечно, были бы изменения.

Но СССР - это же не только миллионы тонн чугуна и дружба народов, это еще и идеология. А идеология начала рассыпаться в 80-е.

http://diak-kuraev.livejournal.com/1599462.html
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, гораздо трагичнее выглядело, если бы Вы написали 86%.

"Скромные расчеты" - ну хоть голову включайте, когда чушню неумную читаете.
    +

11. Сообщений
    3,904
    Gary, Минфин пишет о пике в 2014г в 51%, сейчас говорят о 35%, "а если не видно разницы, то зачем платить больше?"(с))

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, ссылку выложите с сайта Минфина.
    +

Страница 14 из 66 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя